Рейтинг@Mail.ru
Шульман* обжаловала отказ исключить ее из иноагентов - РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шульман* обжаловала отказ исключить ее из иноагентов

Политолог Шульман* обжаловала отказ исключить ее из списка СМИ-иноагентов

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПолитолог, кандидат политических наук Екатерина Шульман (СМИ, выполняющее функции иноагента)
Политолог, кандидат политических наук Екатерина Шульман (СМИ, выполняющее функции иноагента) - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Политолог, кандидат политических наук Екатерина Шульман (СМИ, выполняющее функции иноагента). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Политолог Екатерина Шульман* обжаловала отказ суда исключить ее из списка СМИ-иноагентов, сообщили РИА Новости во вторник в Замоскворецком суде Москвы.
"В суд поступила апелляционная жалоба", - сказали в суде. Ее предстоит рассмотреть Мосгорсуду, дата заседания пока не назначена.
В иске политолог настаивала, что занималась не политической, а научной деятельностью, а включение в список нарушает право на свободу слова.
Суд, отклоняя иск, указал, что она получала финансирование из Канады, Германии, Ирландии, США и от российских организаций с иностранным капиталом.
В решении суда перечислены 12 иностранных организаций и людей, переводивших деньги политологу, в том числе Оксфордский российский фонд и фонд Карнеги, а также несколько российских юрлиц, которые сами являются получателями иностранного финансирования.
Здание министерства юстиции РФ - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Компанию журналиста Пивоварова* внесли в реестр СМИ-иноагентов
Кроме того, суд установил, что Шульман* участвовала в создании материалов для СМИ-иноагентов, публиковала там свои статьи и распространяла их материалы в социальных сетях.
Министерство юстиции России включило Шульман* в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, 15 апреля. Помимо нее, в тот список тогда же попали блогер Юрий Дудь и карикатурист Сергей Елкин.
* СМИ, выполняющее функции иноагента
Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина
"Попытка расчеловечить РФ". Мизулина об информационной войне и иноагентах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала