Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ заявила о новой волне коронавируса в Европе - РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВОЗ заявила о новой волне коронавируса в Европе

ВОЗ призвала европейские страны принять меры из-за новой волны коронавируса

© РИА Новости / Кирилл БрагаМедицинские работники в инфекционной больнице
Медицинские работники в инфекционной больнице - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Медицинские работники в инфекционной больнице. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 19 июл - РИА Новости. Глава Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге сообщил о новой волне COVID-19, вызванной подвариантами "омикрон"-штамма коронавируса, и призвал страны Европы оперативно принять меры, касающиеся вакцинации и ношения масок.
"Совершенно очевидно, что мы находимся в ситуации, аналогичной ситуации прошлого лета – только на этот раз продолжающаяся волна COVID-19 вызвана сублиниями варианта "омикрон", в частности BA.2 и BA.5, причем каждая доминирующая сублиния "омикрона" демонстрирует явные преимущества в передаче по сравнению с ранее циркулировавшими вирусами", - говорится в заявлении Клюге, опубликованном во вторник.
Государственный флаг Канады  - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Канада возвращает выборочное тестирование путешественников на коронавирус
Он сообщил, что за последние шесть недель число новых случаев COVID-19 в Европейском регионе утроилось, а на прошлой неделе было зарегистрировано около 3 миллионов новых случаев, что составляет почти половину всех новых заражений в мире. Клюге также выразил опасения в связи с тем, что COVID будет распространяться интенсивнее по мере приближения холодов.
"Поэтому сегодня Европейское региональное бюро ВОЗ публикует осенне-зимнюю стратегию борьбы с COVID–19 и другими респираторными вирусами, чтобы помочь подготовиться к грядущим волнам инфекции. Ждать осени, чтобы действовать, будет слишком поздно", - сообщил директор бюро.
Стратегия, в частности, предусматривает увеличение охвата населения вакцинацией, "стимулирование ношения масок в помещениях и общественном транспорте", усиление вентиляции закрытых помещений.
Ранее ВОЗ сообщала РИА Новости, что масочный режим должен стать ключевым инструментом государств в борьбе с распространением коронавируса в случае роста заболеваемости.
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
В Москве выявили пять случаев заражения подвидом коронавируса "кентавр"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала