Рейтинг@Mail.ru
Алжир изучает просьбы европейских стран увеличить поставки газа - РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алжир изучает просьбы европейских стран увеличить поставки газа

Алжирская компания Sonatrach изучает просьбы европейских стран увеличить поставки газа

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать ria.ru в
АЛЖИР, 19 июл – РИА Новости. Алжирская государственная нефтегазовая компания Sonatrach изучает просьбы ряда европейских стран увеличить поставки газа, заявил во вторник глава совета директоров компании Тауфик Хаккар.
"Несколько европейских стран из-за нынешнего кризиса обратились к Алжиру с просьбой увеличить поставки алжирского газа", - заявил Хаккар на церемонии подписания соглашения между Sonatrach и тремя зарубежными компаниями по разработке нефтяного месторождения.
"Мы изучим эти просьбы в меру наших возможностей", - отметил Хаккар.
В апреле министерство по экологическому переходу Италии сообщило, что в 2021 году Алжир продал в Италию 21 миллиард кубометров, став вторым после России поставщиком природного топлива с 28% от общего объема. Тогда сообщалось, что РФ поставила примерно 30 миллиардов кубов, заняв 43,3% итальянского рынка.
Общий объем экспорта алжирского газа в прошлом году составил 54 миллиарда кубометров.
Алжир входит в десятку крупнейших мировых производителей газа. Национальная компания Sonatrach занимается добычей, переработкой, транспортировкой и продажей углеводородов и является крупнейшей не только в Алжире, но и во всей Африке.
Рабочий на нефтяном месторождении в Саудовской Аравии - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Саудовская Аравия не станет резко наращивать добычу нефти, заявил эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала