Рейтинг@Mail.ru
Немецкий Uniper предупредил клиентов о риске повышения цен на газ - РИА Новости, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немецкий Uniper предупредил клиентов о риске повышения цен на газ

Немецкий Uniper начал отбирать газ из хранилищ и предупредил клиентов о риске роста цен

© AP Photo / Eckehard SchulzТехник проверяет измерительные приборы на подземном хранилище природного газа в Германии
Техник проверяет измерительные приборы на подземном хранилище природного газа в Германии - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Техник проверяет измерительные приборы на подземном хранилище природного газа в Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Немецкий энергоконцерн Uniper начал отбирать газ из своих хранилищ для поддержания ликвидности, предупредив клиентов о возможном росте цен, также компания запросила увеличение лимита по кредитной линии KfW в 2 миллиарда евро, которая уже исчерпана, говорится в сообщении компании.
"В целях поддержания ликвидности Uniper... выполнил объявление от 8 июля 2022 года и с 11 июля 2022 года отбирает газ из собственных хранилищ", - говорится в сообщении. За это время и до сегодняшнего дня было изъято более двух тераватт-часов, уточнила компания.
Танкер Lana, зарегистрированный под российским флагом и перевозивший нефть из Ирана, в акватории острова Каристос в Греции - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
WSJ: Европа торопится вывезти больше нефти из России до эмбарго
"Также 11 июля Uniper разослал письмо своим клиентам с информацией о текущей рыночной ситуации и указал на возможность роста цен", - отмечается в сообщении. Немецкая компания также сообщила, что исчерпала кредитную линию от KfW на сумму в два миллиарда евро на фоне снижения поставок российского газа и 18 июля подала заявку на увеличение кредитной линии.
Uniper 8 июля запросила у правительства ФРГ господдержку для стабилизации бизнеса на фоне газового кризиса. Это случилось сразу после того, как немецкий бундестаг принял поправки в закон об энергетической безопасности, предусматривающие возможность мер стабилизации бухгалтерского баланс компаний критической энергетической инфраструктуры. Вице-канцлер, министр экономики германии Роберт Хабек тогда заявил, что правительство ФРГ не допустит банкротства Uniper и обсуждает меры поддержки компании.
Немецкая энергокомпания Uniper была образована 1 января 2016 года в рамках реорганизации E.ON, в результате которой бизнес традиционной энергетики был выделен в отдельную фирму. Крупнейший акционер Uniper - финская Fortum.
Флаги ЕС - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
В Германии предрекли крах газового рынка Евросоюза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала