Рейтинг@Mail.ru
Глава Мордовии обсудил с Голиковой проекты соцсферы региона - РИА Новости, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия
Глава Мордовии обсудил с Голиковой проекты соцсферы региона

Глава Мордовии Здунов обсудил с вице-премьером Голиковой проекты соцсферы региона

© РИА Новости / Юлия Честнова | Перейти в медиабанкВид на центральную часть Саранска
Вид на центральную часть Саранска - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Вид на центральную часть Саранска. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июл - РИА Новости. Глава Мордовии Артём Здунов обсудил с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой проекты республики в сфере здравоохранения, образования и культуры, сообщает пресс-служба руководителя республики.
"На состоявшейся в понедельник в Москве встрече речь шла о включении в федеральную адресную инвестиционную программу реконструкции существующего корпуса республиканского онкологического диспансера. В 2021 году в Мордовии была введена в эксплуатацию новая поликлиника онкодиспансера, построенная в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Однако вопрос оказания качественной специализированной медицинской помощи пациентам в стационарных условиях остается не решенным до конца", - говорится в сообщении.
Отмечается, что действующий корпус онкодиспансера построен в 1970 году по типовому проекту 1954 года, санитарные нормы палат не соответствуют современным, отсутствует целый ряд полноценных отделений, существует острая необходимость расширения дневного стационара.
"На встрече обсудили и ряд проектов в сфере образования. В том числе речь шла о завершении строительства школы на 1450 мест в районе Тавлинской набережной в Саранске. Кроме того, глава Мордовии обозначил необходимость строительства в столице республики еще одной новой школы на 800 мест – в юго-западной части города", - подчеркивается в сообщении.
Также Здунов обратился к вице-премьеру с просьбой поддержать проведение в Саранске в 2023 году Всероссийского фестиваля национальных культур финно-угорских народов "Все мы – Россия" и межрегионального фестиваля-форума национальных драматических театров "Содружество" - их планируется организовать в рамках Всероссийского форума финно-угорских народов.
Мусороперерабатывающий завод - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
В Мордовии построят мусоросортировочный комплекс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала