Рейтинг@Mail.ru
Правительство упростило регистрацию импортных автомобилей - РИА Новости, 16.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство упростило регистрацию импортных автомобилей

Правительство упростило регистрацию импортных автомобилей, разрешив не ставить "ГЛОНАСС"

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПаром с поддержанными японскими автомобилями в порту Владивостока
Паром с поддержанными японскими автомобилями в порту Владивостока - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, упрощающее регистрацию импортных автомобилей, сообщается на сайте правительства.
«

"Правительство изменило действующий порядок регистрации автомобилей, ввозимых гражданами или организациями из-за границы. <…> Речь идет о временной отмене одного из обязательных требований к техническому оснащению машин — теперь их можно использовать без устройств вызова экстренных служб "ЭРА-ГЛОНАСС", — говорится в публикации.

Дом правительства РФ - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Правительство России заявило о переходе к зеленой модели госзакупок
До сих пор установка такого комплекта была обязательным условием для ввоза машины в Россию и постановки ее на учет в ГИБДД . Но из-за санкций у российских производителей систем вызова экстренных служб возникли перебои с комплектующими, пояснили в пресс-службе правительства.
Новый порядок регистрации будет действовать до 1 февраля 2023 года. До этого момента производители систем вызова экстренных служб смогут перенастроить логистические цепочки.
В середине мая правительство упростило требования к сертификации машин российского производства — их тоже можно выпускать без "ЭРА-ГЛОНАСС", хотя в последующем все автомобили должны быть дооснащены этой системой.
Государственная автоматизированная информационная система "ЭРА-ГЛОНАСС" предназначена для вызова экстренных служб в случае автомобильной аварии. С 2017 года ее в обязательном порядке устанавливали на все продаваемые в России новые автомобили. В случае ДТП система в автоматическом режиме связывается с оператором, чтобы направить помощь к месту аварии, а также позволяет водителю самостоятельно связаться со службой поддержки.
Работа АЗС - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Правительство России планирует усиливать поддержку газозаправочного бизнеса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала