Рейтинг@Mail.ru
Полянский призвал Запад убедить Украину вступить в переговоры - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Полянский призвал Запад убедить Украину вступить в переговоры

Полянский призвал Запад убедить Украину вступить в переговоры по условиям прекращения огня

© AP Photo / John MinchilloДмитрий Полянский
Дмитрий Полянский - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Дмитрий Полянский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 15 июл – РИА Новости. Запад больше всего помог бы Киеву, если бы убедил киевский режим вступить в предметные переговоры с Россией по условиям прекращения огня, заявил первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский в эфире TNT Radio.
«
"Я считаю, что лучшая поддержка, которую западные страны, в том числе США, могли бы оказать – это привнести немного смысла политическое планирование и действия украинского руководства, чтобы начать предметные, серьезные мирные переговоры с Россией об условиях прекращения огня", - сказал Полянский.
Он напомнил, что в марте между РФ и Украиной проходили переговоры, "и показалось, что у украинской делегации были определенные здравые мысли, которые могли быть взяты за основу дискуссии". "Но внезапно, после консультаций с Вашингтоном, и в особенности с Лондоном, они передумали и вернулись с совершенно нереалистичными оценками происходящего", - указал дипломат.
"Военная ситуация на земле развивается, мягко выражаясь, не в пользу Украины. Чем больше они ждут, тем хуже будут для них условия. Так что вместо воинственных призывов из Вашингтона и Лондона, этим столицам следует больше времени уделить тому, чтобы убедить украинское руководство принять реальность и взглянуть правде в глаза", - отметил Полянский.
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером ФРГ Олафом Шольцем, премьер-министром Италии Марио Драги и президентом Румынии Клаусом Йоханнисом в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Европейские коллеги предложили Зеленскому вернуться к переговорам с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала