Рейтинг@Mail.ru
Джонсона попросили предоставить новые материалы по делу о вечеринках - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джонсона попросили предоставить новые материалы по делу о вечеринках

Парламент Британии попросил Джонсона предоставить новые материалы по делу о вечеринках

© AP Photo / Frank AugsteinБорис Джонсон
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Борис Джонсон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл – РИА Новости. Британский комитет по привилегиям попросил подавшего в отставку премьер-министру Бориса Джонсона предоставить обширный пакет материалов по делу о вечеринках во время пандемии коронавируса в рамках продолжения расследования, список материалов был опубликован в пятницу на сайте британского парламента.
В частности, Джонсона попросили до 15 августа предоставить официальные записи за восемь разных дней, когда он якобы нарушал антиковидные ограничения, а также фотографии, электронные письма, приглашения на события (в том числе и по Whats App) и заявления об увольнении членов правительства.
Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 10.07.2022
Пушков выступил с предупреждением для западных лидеров
Кроме того, Джонсон должен будет предоставить записи о посещении официальной резиденции на Даунинг-стрит, набор материалов по всем брифингам за период с 1 декабря 2021 года по 25 мая 2022 год, записи о всех присутствовавших на мероприятиях, а также данные о заболеваниях членов правительства.
Помимо этого, в списке запрашиваемых материалов числятся документы, о существовании которых было известно, но которые были удалены.
Джонсон оказался под шквалом критики и перед угрозой потерять свой пост из-за скандала вокруг вечеринок в правительственной резиденции на Даунинг-стрит во время общенационального локдауна в связи с коронавирусом. Ситуация усугубилась, когда выяснилось, что еще две вечеринки состоялись 16 апреля 2021 года - накануне похорон принца Филиппа, когда в Соединенном Королевстве еще действовали ограничения, а в стране был объявлен национальный траур. Позднее премьер принес извинения и заявил, что оплатил штраф, выписанный столичной полицией.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на продовольственной ярмарке  - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Джонсон заявил, что вновь бы посетил вечеринки, которые были при локдауне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала