Рейтинг@Mail.ru
В России задержали исламистов из "Хайят Тахрир аш-Шам"* - РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России задержали исламистов из "Хайят Тахрир аш-Шам"*

Исламистов из "Хайят Тахрир аш-Шам"* задержали в России за сбор пожертвований для боевиков

© РИА Новости / Пресс-служба ФСБ РФ | Перейти в медиабанкСотрудники ФСБ РФ задерживают пособников международной террористической организации "Хайят Тахир аш-Шам" (запрещена на территории России)
Сотрудники ФСБ РФ задерживают пособников международной террористической организации Хайят Тахир аш-Шам (запрещена на территории России) - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Сотрудники ФСБ РФ задерживают пособников международной террористической организации "Хайят Тахир аш-Шам" (запрещена на территории России)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Пять исламистов из запрещенной террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам"* задержали в ряде регионов России за сбор пожертвований для боевиков в Сирии, сообщает в четверг ФСБ.
"На территории Кабардино-Балкарской Республики, Астраханской, Волгоградской, Самарской и Московской областей задержаны пять граждан РФ - пособников международной террористической организации "Хайят Тахрир аш-Шам"*, в настоящее время действующей на территории Сирии", - говорится в сообщении.
Задержание членов ИГ* в КЧР
ФСБ задержала членов подпольной ячейки ИГ* в Карачаево-Черкесии
По данным ФСБ, задержанные собирали и переводили деньги под видом благотворительности на нужды боевиков, находящихся в подконтрольной террористам идлибской зоне в Сирии.
"По местам проживания задержанных обнаружены и изъяты средства коммуникаций, платежные инструменты, а также иные документальные материалы, подтверждающие их противоправную деятельность", - добавляется в сообщении.
Заведены уголовные дела о содействии терроризму.
"Хайят Тахрир аш-Шам"* - одна из основных радикальных исламистских группировок, вовлеченных в гражданскую войну в Сирии. Создана в 2017 году на базе "Джабхат Фатх аш-Шам"* ("Джебхат ан-Нусра"*), тоже запрещенной в России.
В апреле и июле прошлого года ФСБ сообщала, что в Симферополе и Уфе удалось предотвратить теракты, которые готовились этой террористической структурой. В Башкирии исламисты планировали устроить взрыв на объекте правоохранительных органов, в Крыму - в одном из образовательных учреждений.
*Организация признана террористической и запрещена в России
Кадры задержания исламиста, готовившего теракт в Забайкальском крае
В Чите задержали исламиста, планировавшего теракт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала