Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти увеличат количество рабочих мест для подростков - РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти увеличат количество рабочих мест для подростков

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкДети из трудовой бригады убирают территорию
Дети из трудовой бригады убирают территорию - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Дети из трудовой бригады убирают территорию. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл — РИА Новости. Количество рабочих мест для подростков в Ленинградской области увеличат к 2023 году до 10 тысяч, сообщила председатель областного комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.
По ее словам, ежегодно служба занятости населения Ленинградской области трудоустраивает порядка восьми тысяч подростков. Ребята работают в свободное от учебы время. Летом такая возможность особенно востребована. В этом году уже нашли работу порядка пяти тысяч детей – они занимаются благоустройством территорий, организацией мероприятий, приводят в порядок библиотечные фонды.
Мужчина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
В Ленобласти запуcтили цифровой сервис для инвесторов
"Несмотря на большую работу в этом направлении, рабочих мест для трудоустройства подростков всегда не хватает. Приглашаем работодателей к сотрудничеству по организации таких рабочих мест", – отметила Алла Астратова.
В пресс-службе областной администрации добавили, что в этом году из областного бюджета на организацию временного трудоустройства подростков службе занятости выделены 42 миллиона рублей. Из них 30 миллионов рублей ― будут направлены на гранты работодателям из бюджетной сферы и некоммерческим организациям на выплату заработной платы подросткам, еще 12 миллионов ― на выплату трудоустроенным подросткам материальной поддержки от службы занятости, которая составляет 2 250 рублей в месяц и выплачивается дополнительно к заработной плате, которая составляет в среднем около 10 тысяч рублей в месяц.
Астратова добавила, что работодателям из коммерческого сектора, а также некоммерческим организациям, не являющимся государственными и муниципальными учреждениями, Служба занятости населения предлагает компенсацию 50% их затрат на оплату труда ребят, но не более размера минимальной заработной платы, установленной в регионе, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на подписании соглашения о сотрудничестве с генеральным директором ООО ХК Сити 78 Русланом Гайсиным в рамках ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
В Ленобласти появится новый индустриальный парк
"У нас установлен минимальный размер оплаты труда, с 1 июня — 15950 рублей. Работодатель не имеет права платить менее минимального размера оплаты труда. Единственное, зарплата рассчитывается из фактически отработанного времени. Средняя заработная плата за фактически отработанное время — 10-12 тысяч рублей, есть работодатели, которые платят и 25-35 тысяч рублей", — сказала Астратова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала