Рейтинг@Mail.ru
Корчевников рассказал об отказе Александра Невского "вступать в Евросоюз" - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Корчевников рассказал об отказе Александра Невского "вступать в Евросоюз"

Корчевников: Александр Невский сделал цивилизационный выбор, отказавшись вступать в ЕС

© РИА Новости / Александр Подгорчук | Перейти в медиабанкПамятник Александру Невскому в Калининграде
Памятник Александру Невскому в Калининграде - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Памятник Александру Невскому в Калининграде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Полководец, князь Александр Невский впервые в истории России сделал цивилизационный выбор, отказавшись "вступить в Евросоюз", заявил гендиректор телеканала "Спас" Борис Корчевников.
Ранее было объявлено, что с 16 июля по 18 августа состоится конный поход-реконструкция "Александрова дорога", приуроченный к 780-летию битвы на Чудском озере. Он стартует из Переславля-Залесского (место рождения Александра Невского) и пройдет через Москву, Волоколамск, Торжок, Валдай, Великий Новгород, Изборск и Самолову (Псковская область).
"Это же не просто историческая реконструкция, не просто дань памяти выдающемуся человеку и полководцу, не просто крестный ход по святому русскому пути. Для меня в первую очередь этот проект – поиск самих себя, попытка всмотреться в то, кто мы, через погружение максимально приближенное к той среде, к той обстановке, к той истории, в которых впервые в нашей стране был сделан цивилизационный выбор. Александр Невский когда-то отказался вступить в Евросоюз. Это шутка, в которой есть доля шутки. По сути дела, мы возвращаем себя в те условия, когда впервые мы отказались вступить в Евросоюз", - сказал Корчевников. Он подчеркнул, что конный поход – это не просто историческая реконструкция, а "абсолютно беспрецедентный проект", потому что исторические параллели очевидны и можно найти ответы на все вопросы о происходящем сегодня.
По словам Корчевникова, телеканал "Спас" будет освещать события проекта.
Кадр видео сноса памятника Александру Невскому в Харькове
В Харькове снесли памятник Александру Невскому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала