Рейтинг@Mail.ru
Пензенский губернатор обсудил с аграриями перспективы развития отрасли - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область
Пензенский губернатор обсудил с аграриями перспективы развития отрасли

Пензенский губернатор Мельниченко обсудил с аграриями перспективы развития отрасли

© Фото : Пресс-служба губернатора Пензенской областиВрио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко
Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 14 июл - РИА Новости. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в рамках агротехнологической выставки "День поля" обсудил с сельхозтоваропроизводителями перспективы развития отрасли, отметив, что нынешняя экономическая ситуация является перспективной, сообщила пресс-служба правительства региона.
"Наложенные на нашу страну санкции стимулируют нас к более активной работе по всем направлениям, позволяют сделать прорыв, в том числе в семеноводстве и производстве сельскохозяйственной техники. Нам надо сконцентрировать все силы и ресурсы на продовольственной безопасности государства. Президент Российской Федерации поставил задачу, чтобы наша страна стала крупнейшим мировым экспортёром продовольствия", - цитирует Мельниченко пресс-служба.
Открытие мемориала Часовые памяти в Пензе - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
В Пензе открыли мемориал-часовню в День памяти и скорби
Губернатор на совещании с руководителями агрохолдингов и ведущими сельхозтоваропроизводителями региона в четверг отметил, что в число основных векторов работы для аграриев на текущий год входят обеспечение валового сбора зерновых и зернобобовых согласно плановым показателям, сев озимых зерновых культур в оптимальные сроки и выполнение плана по вводу в сельхозоборот неиспользуемых земель.
Он добавил, что по итогам первого заседания совета по сельскому хозяйству при губернаторе было решено внести в законодательное собрание региона проект закона "Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения".
"Инициатива направлена на сохранение и повышение плодородия земель сельхозназначения. Законопроект предусматривает создание благоприятных условия для наиболее полного использования природно-экономического потенциала и функционирования АПК, а также повышение продуктивности земель и улучшение их экологического состояния", - пояснил Мельниченко.
Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов на совещании отметил, что работа ведомства направлена на обеспечение продовольственной безопасности страны, и отдельно рассказал о действующих мерах поддержки АПК.
"Необходимо, чтобы у нас были достаточные объемы товарной массы и возможность накормить не только себя, но и обеспечить экспортный потенциал", - цитирует Некрасова пресс-служба.
Со ссылкой на слова министра сельского хозяйства области Романа Калентьева уточняется, что пензенские аграрии готовы к работе с учетом новых реалий.
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и глава совета директоров московского ООО АГрупп Сергей Абрамов на Петербургском международном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Московская компания предложила комплексное развитие территорий в Пензе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала