Рейтинг@Mail.ru
Эксперт поделился выгодной стратегией в период падения криптовалют - РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт поделился выгодной стратегией в период падения криптовалют

Эксперт Русяев: перспектива инвестиций в майнинг возрастает во времена падения криптовалют

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкУчастник конференции в одной из выставочных зон CryptoEvent RIW
Участник конференции в одной из выставочных зон CryptoEvent RIW - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Участник конференции в одной из выставочных зон CryptoEvent RIW. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Одной из выгодных стратегий в период падения криптовалют может стать покупка оборудования для майнинга, которое изрядно подешевело и находится на нижней границе своей цены, сказал РИА Новости основатель компании Rusyaev Solutions Илья Русяев.
"Медвежий тренд всегда был хорошей возможностью зайти на рынок. Сегодня криптовалюты переживают одно из крупнейших в истории падений. Какую стратегию выбрать, чтобы получить выгоду от покупки подешевевших активов? На фоне падения курса криптовалют беспроигрышной стратегией является покупка графических процессоров", - отмечает Русяев. С ноября, когда биткоин достигал своего пика, эта монета обвалилась уже на 70% - до 19,9 тысячи долларов.
Видеокарта - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Минэнерго: майнинг в России расходует менее одного процента электроэнергии
По мнению эксперта, для инвесторов без достаточного опыта спекуляций и тех, кто предпочитает минимальный риск, лучшим вариантом будет покупка оборудования для майнинга. "Сегодня оно изрядно подешевело и находится на нижней границе своей цены. Таким образом, криптозима дает возможность при минимальных инвестициях стать обладателем серьезных мощностей", - пояснил он.
Преимущество владения графическими процессорами заключается также в том, что они могут быть использованы для облачного гейминга, для обучения компьютерного зрения и для создания инфраструктуры дополненной реальности. В итоге даже если криптозима затянется, или инвестор охладеет к майнингу, остается возможность получать прибыль от альтернативного применения оборудования, добавил Русяев.
"Через 7-15 лет мы будем активно использовать очки дополненной реальности и инфраструктуру мета-вселенных. Значимая часть жизни перетечет туда из мобильных устройств, и миру понадобятся дополнительные вычислительные мощности. Это значит, что графические процессоры будут востребованы, и инвестор, купивший сегодня оборудование для майнинга, в любом случае не проиграет", - обратил внимание эксперт.
Он дополнил, что ранее криптозимы длились от 3 месяцев до 1,5 лет. "Среди факторов, которые могут свидетельствовать об окончании криптозимы - сигналы от крупных игроков о наращивании криптоактивов, а также выпуск новых графических процессоров, используемых для майнинга такими гигантами, как Nvidia и AMD. После того, как разворот тренда с медвежьего на бычий станет очевидным, всем участникам рынка, включая неопытных, можно безопасно принимать решение о покупке или продаже активов", - заключает Русяев.
Ферма для майнинга криптовалют - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Цены на видеокарты NVIDIA возвращаются к докризисным значениям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала