Рейтинг@Mail.ru
Власти Новой Каховки ожидают рост числа жертв украинских ударов - РИА Новости, 06.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Власти Новой Каховки ожидают рост числа жертв украинских ударов

В больницах Новой Каховки остаются 38 пострадавших от ударов ВСУ по городу

Читать ria.ru в
НОВАЯ КАХОВКА (Херсонская область), 14 июл - РИА Новости. В больницах Новой Каховки остаются 38 мирных жителей, пострадавших от украинских ударов, сообщил глава администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев.
"В настоящий момент 38 человек находятся в больнице. Все это гражданские люди", - сказал РИА Новости Леонтьев. "Продолжаем разбирать завалы. В морге два человека погибших. Информации о пропавших без вести у нас нет. Есть люди, которые, однозначно, еще появятся. Звонят родственники тех, кто перестал выходить на связь… К большому сожалению, количество погибших и пострадавших, наверное, увеличится", - добавил он.
Украинский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Херсонская ВГА: ВСУ целились в жилые кварталы при обстреле Новой Каховки
"Среди пострадавших есть целые семьи. К большому сожалению, пострадали и дети, в том числе мальчик, которому еще не исполнилось и двух лет. Смотреть прискорбно, у него забинтована голова, кровь. Это выглядит ужасно. Или, например, семья - мама и папа, у них сломаны руки и есть ребеночек двух месяцев, мама кормит грудью. Квартиры нет", - сказал Леонтьев.
Украинская армия на этой неделе дважды обстреляла Новую Каховку. Последствия первого удара – как у печально известного взрыва в Бейруте: взорвались склады с селитрой, повреждены больница, жилые дома, церковь и другие здания. Есть погибшие, пострадали 90 человек, но данные неполные – под завалами остаются люди.
По данным властей, ракетный удар нанесен в том числе американскими РСЗО HIMARS. За три дня до атаки Новую Каховку снимал один из спутников США – как и до ударов по Белгороду, Новошахтинску и другим российским объектам, выяснили корреспонденты РИА Новости.
Последствия удара Украины по Новой Каховке - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
В Херсонской области попросили Россию помочь в восстановлении Новой Каховки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала