Рейтинг@Mail.ru
Путин разрешил МЧС и Росгвардии обезвреживать боеприпасы - РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин разрешил МЧС и Росгвардии обезвреживать боеприпасы

Путин подписал закон о праве МЧС и Росгвардии обезвреживать боеприпасы

Сапер - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий аварийно-спасательные формирования и подразделения противопожарной службы МЧС России и инженерно-саперные подразделения войск Росгвардии наделять полномочиями по поиску и обезвреживанию неразорвавшихся боеприпасов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно закону, спасательные воинские, аварийно-спасательные формирования и подразделения противопожарной службы МЧС России наделяются полномочиями по проведению мероприятий по очистке местности от взрывоопасных предметов на территории России, проведению специальных работ, связанных с поиском и обезвреживанием авиационных бомб и фугасов, а также работ с применением взрывчатых материалов и средств взрывания.
Военнослужащие Росгвардии - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Росгвардия разминировала мост в Харьковской области
Кроме того, как ранее отмечали авторы инициативы, наряду с ФСО, ФСБ и МЧС России значительную часть задач по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывных устройств и взрывчатых веществ выполняют военнослужащие и сотрудники Росгвардии. Инженерно-технические подразделения ОМОН и инженерно-саперные подразделения войск национальной гвардии ежедневно по обращениям уполномоченных должностных лиц МВД, МЧС, ФСБ и ФСО России осуществляли поиск, идентификацию, локализацию, эвакуацию, обезвреживание и уничтожение взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ на основании совместного приказа Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии и ФСО России.
Разработчики указывали, что новации не потребуют изменений структуры или создания новых подразделений МЧС России и Росгвардии и будут реализовываться в рамках имеющейся штатной численности.
Мина - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Российские саперы рассказали о минных ловушках украинских силовиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала