Рейтинг@Mail.ru
Депутаты Европарламента потребовали лишить Венгрию финансирования ЕС - РИА Новости, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутаты Европарламента потребовали лишить Венгрию финансирования ЕС

Депутаты ЕП призвали лишить Венгрию бюджета, пока она не исполнит решение Суда ЕС

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДепутаты в Европарламенте
Депутаты в Европарламенте - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Депутаты в Европарламенте. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 13 июл – РИА Новости. Комитет гражданских свобод Европейского парламента в среду большинством голосов поддержал проект доклада по соблюдению ценностей ЕС и верховенства права в Венгрии, в котором призвал лишить Будапешт европейского финансирования до тех пор, пока в стране не будет восстановлено верховенство права и безусловное соблюдение всех европейских ценностей.
Ожидается, что доклад будет утвержден на следующей пленарной сессии Европарламента в Страсбурге 12-15 сентября.
Флаг Венгрии - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Сенатор парламента Венгрии назвал США виновниками конфликта на Украине
"Депутаты Европарламента призывают Еврокомиссию в полной мере использовать имеющиеся в ее распоряжении инструменты, в частности, условное выделение бюджета, и призывает ЕК воздержаться от утверждения венгерского плана по восстановлению экономики до тех пор, пока Венгрия полностью не выполнит все соответствующие рекомендации и не исполнит соответствующие решения Суда ЕС и ЕСПЧ", - указывается в документе.
Депутаты парламента подчеркнули свое недовольство действиями Совета ЕС и Еврокомиссии, заявив, что эти институты "своим бездействием способствовали окончательному развалу верховенства закона, демократии и основных прав в Венгрии".
В мае этого года Еврокомиссия заявила, что не наблюдает прогресса в Венгрии по вопросу соблюдения европейских ценностей и норм, более того, по ее мнению, за последнее время были зафиксированы "новые отступления". В ЕК также указали на "проблемы в области независимости судебной системы и использования шпионских программ, подобных Pegasus, со стороны венгерских властей".
Автомобиль такси Uber на Комсомольской площади у Казанского вокзала. - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Американская история: захватить всю Европу и обломать зубы о Россию
В конце апреля вице-президент Еврокомиссии Вера Юрова сообщила, что Будапешту было отправлено уведомление о запуске процедуры проверки на предмет нарушения закона о верховенстве права и бюджетных условий в Венгрии.
В свою очередь, в Будапеште уверены, что в нарушениях закона о верховенстве права и бюджетных условий не содержится препятствий для выплаты стране дополнительных средств из Фонда восстановления Евросоюза. Напротив, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в письме председателю Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен в апреле этого года просил ее о выделении стране дополнительных средств из Фонда восстановления ЕС в связи с тем, что Венгрия граничит с Украиной и принимает большое количество беженцев.
Солдаты спецназа США (зеленые береты) - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
США готовятся к большой войне с Россией в Европе
В июле 2020 года после одного из самых длинных в истории саммитов ЕС лидеры договорились о пакете объемом 750 миллиардов евро для финансирования восстановления Европы, чья экономика сильно пострадала из-за пандемии COVID-19. Этот пакет экстренной помощи увязан с многолетним финансовым планом Евросоюза объемом в 1,08 триллиона евро и включает в себя возможность выдачи льготных кредитов и субсидий странам союза.
На введении "условного механизма" настояли страны Западной и Северной Европы, чтобы гарантировать, что государства-получатели общеевропейских финансовых средств будут придерживаться ценностей и норм Евросоюза, и чтобы у ЕС был механизм прекращать такое финансирование в случае отхода от норм. "Условный механизм" был введен на фоне многолетних разногласий в ЕС, прежде всего, из-за действий властей Польши и Венгрии, которые критикуются западными европейскими странами за несоответствие политики принципам верховенства права.
Газокомпрессорная станция - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
В Европе пожаловались на невезение в энергетической войне с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала