Рейтинг@Mail.ru
Запорожские власти назвали заявления Киева о контрнаступлении паникой - РИА Новости, 11.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Запорожские власти назвали заявления Киева о контрнаступлении паникой

Член Запорожской ВГА Рогов назвал заявления Киева о контрнаступлении свидетельством паники

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости. Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов после заявлений в Киеве о планах "контрнаступления" отметил, что в рядах команды Владимира Зеленского царит паника, обусловленная поражениями.
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников сообщил британской газете Times, что Владимир Зеленский отдал военным приказ освободить юг страны. В этих целях якобы собираются "миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием". Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявляла, что украинская армия планирует "контрнаступление".
Вид на реку Днепр и Херсон - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
В Херсонской области готовы дать отпор украинской армии
"У Зеленского и его команды паника. Киевский режим несет колоссальные потери и поражения на линии фронта, в то время как на освобожденных российской армией территориях налаживается мирная жизнь, и люди не хотят снова возвращения под контроль Украины, видя свое будущее исключительно в России", - сказал РИА Новости Рогов. По его словам, чтобы удержать ситуацию на подконтрольных территориях, в Киеве стремятся нанести урон инфраструктуре освобожденных регионов, совершая теракты, обстреливая города и населенные пункты ракетами, запугивая "контрнаступлениями".
"Им нужна картинка, чтобы показать, как все плохо на освобожденных территориях. Ведь люди созваниваются со своими родственниками и рассказывают, что в той же Запорожской и Херсонской областях мирная и спокойная жизнь налаживается, цены снижаются, в то время как на Украине жизнь становится изо дня в день все хуже", - отметил Рогов.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, введен в оборот рубль, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы объявили о планах стать субъектами РФ.
Бойцы Народной милиции ДНР  - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
В ДНР заявили о пресечении контрнаступления украинских войск в Запорожье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала