Рейтинг@Mail.ru
В Херсоне предотвратили покушение на главу ВГА Сальдо - РИА Новости, 11.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Херсоне предотвратили покушение на главу ВГА Сальдо

В Херсоне предотвратили покушение на главу военно-гражданской администрации Сальдо

© Фото : ВГА Херсонской областиСамодельное взрывное устройство, заложенное на пути следования автомобиля главы ВГА Херсонской области Владимира Сальдо
Самодельное взрывное устройство, заложенное на пути следования автомобиля главы ВГА Херсонской области Владимира Сальдо - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Самодельное взрывное устройство, заложенное на пути следования автомобиля главы ВГА Херсонской области Владимира Сальдо
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл — РИА Новости. В Херсоне удалось предотвратить покушение на главу военно-гражданской администрации региона Владимира Сальдо, сообщили местные власти в Telegram-канале.
«

"Благодаря бдительным жителям Херсона удалось своевременно обнаружить и обезвредить самодельное взрывное устройство, заложенное на пути следования автомобиля главы ВГА Херсонской области Владимира Сальдо. При этом от взрыва могли пострадать и люди, случайно оказавшиеся рядом", — говорится в публикации.

Бомбу обезвредили российские саперы, Сальдо поблагодарил горожан за внимательность и помощь.
За последнее время было уже несколько покушений на сотрудников администрации Херсонской области. Один из них — начальник управления семьи, молодежи и спорта Дмитрий Савлученко — погиб. Автомобиль, в котором он находился, взорвали.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформировали военно-гражданские администрации, начался оборот рубля, вещают российские телеканалы и радиостанции. Обе области объявили о планах войти в состав России на правах субъектов.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Как указал Владимир Путин, ее начали для защиты "людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Конечная цель операции, по словам президента, — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Место теракта в Херсоне. 24 июня 2022 - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
В Кремле прокомментировали покушение на чиновника в Херсоне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала