Рейтинг@Mail.ru
Россиянам объяснили, за что их могут оштрафовать во дворе дома - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам объяснили, за что их могут оштрафовать во дворе дома

Юрист Кудерко: за мытье машины во дворе дома грозит штраф в размере 3-4,5 тысячи рублей

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМногоэтажные жилые дома по улице Судостроительная в районе Нагатинский Затон Южного административного округа Москвы, предназначенные для переселения участников программы реновации
Многоэтажные жилые дома по улице Судостроительная в районе Нагатинский Затон Южного административного округа Москвы, предназначенные для переселения участников программы реновации - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Как в любом общественном месте, во дворе многоквартирного дома существуют свои правила поведения. Например, нельзя курить и употреблять алкоголь в местах общего пользования. Штраф для нарушителей этого правила — 50-100 рублей и в три раза выше, если действия совершались на детской площадке, рассказала агентству "Прайм" адвокат Елена Кудерко.
Мыть и чинить машины во дворе многоквартирного дома запрещено — штраф для нарушителей составит 3-4,5 тысячи рублей. За парковку на проезжей части внутридомового пространства, если авто мешает вывозу мусора, можно получить штраф от одной до трех тысяч рублей.
«
“Самый высокий размер штрафа — от ста до двухсот тысяч рублей — придется заплатить компании, сотрудник которой оставил служебную машину на детской площадке”, — пояснила Кудерко.
Если же если автомобиль частный, штраф составит не более пяти тысяч рублей, уточнила она.
Штраф грозит тем, кто выгуливает крупных собак без поводка и намордника и допускает загрязнение животными придомовой территории. И даже клумбы с цветами, высаженные без согласования с инстанциями могут оказаться нарушением, заключила юрист.
Квартира в новостройке - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Россиянам рассказали, что законы запрещают делать в собственной квартире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала