Рейтинг@Mail.ru
Le Figaro назвала рубль самой успешной валютой в мире - РИА Новости, 06.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Le Figaro назвала рубль самой успешной валютой в мире

Le Figaro назвала рубль самой успешной валютой на планете на данный момент

Рубль - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Рубль на фоне того, что с начала года он на 45-50% укрепился по отношению к евро и доллару, можно считать самой успешной валютой, пишет Le Figaro.
"Рубль стал "островком процветания в океане финансовой нестабильности" и самой успешной валютой планеты", — говорится в публикации.
Российские рубли и купюра Европейского союза - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Финансист оценил курс рубля
В статье отмечается, что такие результаты - это заслуга главы российского Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Автор статьи напоминает, что ее очень уважают коллеги и на Западе, и в Азии, в частности, за то, как она смогла справиться с кризисом рубля 2014 года. И в этот раз, по мнению журналиста, она действовала профессионально: повысила ключевую ставку, ввела меры в отношении обмена валют.

По его мнению, между Россией и Европой идет экономическая война, и сильный рубль дает Москве неоспоримое преимущество, при этом ЕС находится в западне, так как снижение стоимости евро на 1% делает импорт дороже на 0,3% в год, что отображается на индексе потребительских цен.
Монета номиналом один рубль на банкноте один доллар США - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
В США заявили о потрясающем укреплении рубля, несмотря на санкции
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для самого Запада — привели к росту инфляции и цен на продукты питания и топливо.
Как отмечал президент Владимир Путин, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала