Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея будет работать над восстановлением Украины - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Южная Корея будет работать над восстановлением Украины

В МИД Республики Корея заявили, что страна будет работать над восстановлением Украины

Флаг Республики Корея - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Флаг Республики Корея. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 5 июл – РИА Новости. Южная Корея вместе с международным сообществом будет работать над восстановлением Украины, сообщил МИД Республики Корея.
Второй заместитель главы южнокорейского МИД Ли До Хун заявил об этом на конференции по восстановлению Украины в швейцарском городе Лугано, которая прошла 4-5 июля. Он представил усилия Сеула по поддержке Украины, пояснив, что уже выделено гуманитарной помощи на 100 миллионов долларов.
«
"С другой стороны, он заявил, что Южная Корея сможет внести вклад в восстановление Украины в различных областях, которые являются сильными сторонами Южной Кореи, таких как инфраструктура, основные социальные услуги и государственное управление, основываясь на своем прошлом опыте успешного послевоенного восстановления", - говорится в заявлении МИД.
Ли До Хун также отметил, что для восстановления Украины потребуются огромные траты, поэтому важно создание международных механизмов и использование частных ресурсов, и что Южная Корея будет "активно участвовать в этих международных механизмах".
Как сообщили РИА Новости в южнокорейском МИД, обещанная Украине гуманитарная помощь на 100 миллионов долларов пока поставлена в страну не полностью, ее отправка продолжается.
Военнослужащий Росгвардии в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Почему Украина не Вьетнам и не Корея
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала