Рейтинг@Mail.ru
Суд счел законной продажу должником Кобзона двух машин за 200 тысяч рублей - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Суд счел законной продажу должником Кобзона двух машин за 200 тысяч рублей

Суд счел законной продажу должником Кобзона Rolls-Royce и Mercedes за 200 тысяч рублей

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон во время выступления на вечеринке в честь юбилея Prado Cafе
Депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон во время выступления на вечеринке в честь юбилея Prado Cafе - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл – РИА Новости. Арбитражный суд Ставропольского края счел законным продажу автомобилей Rolls-Royce Phantom и Mercedes-Benz Vito за 100 тысяч рублей каждый бизнесменом-банкротом Вагифом Пейсаховым. Он известен тем, что проиграл в карты одолженные у Иосифа Кобзона 20 миллионов долларов.
Как следует из опубликованных определений, суд отклонил два заявления Сергея Сергеева, финансового управляющего Пейсахова, требовавшего признать состоявшиеся в один день сделки недействительными и взыскать денежные средства в конкурсную массу.
За Rolls-Royce 2007 года выпуска Сергеев просил взыскать с покупателя около 8,8 миллиона рублей, за Mercedes 2006 года выпуска – 449 тысяч рублей. По мнению управляющего, продажа в мае 2016 года машин по заниженной цене состоялась, когда у Пейсахова уже были неисполненные обязательства, с целью нанести материальный вред кредиторам.
Суд, отказывая Сергееву, указал, что банкротство Пейсахова было возбуждено в январе 2019 года, за пределами трехлетнего периода подозрительности, "поэтому у финансового управляющего отсутствует материальное право оспаривать сделку".
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда - РИА Новости, 1920, 18.04.2020
Суд начал банкротство бизнесмена, проигравшего в карты $20 млн Кобзона
Пейсахов в 2014 году сообщил Кобзону, что не сможет вернуть одолженные у него 20 миллионов долларов, так как все деньги проиграл в покер. По заявлению Кобзона полиция возбудила дело о мошенничестве. Следователи выяснили, что бизнесмен изначально не собирался возвращать долги. Одинцовский суд в сентябре 2016 года приговорил Пейсахова к шести годам лишения свободы.
Арбитражный суд в Ставрополе признал Пейсахова банкротом в сентябре 2020 года по заявлению вдовы Кобзона – Нинели Кобзон. Суд включил тогда в реестр требований кредиторов Пейсахова задолженность перед ней в 1,6 миллиарда рублей.
Народный артист СССР Иосиф Кобзон умер в 2018 году на 81-м году жизни после продолжительной болезни.
Продюсер Андрей Разин  - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Разин назвал виновного в смерти Шатунова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала