Рейтинг@Mail.ru
Пушилин рассказал о переброске подразделений на донецкое направление - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Пушилин рассказал о переброске подразделений на донецкое направление

Пушилин заявил о переброске подразделений ДНР и ЛНР на донецкое направление

© РИА Новости / Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкБойцы Народной милиции ЛНР в Лисичанске
Бойцы Народной милиции ЛНР в Лисичанске - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Бойцы Народной милиции ЛНР в Лисичанске
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 5 июл — РИА Новости. Подразделения Донецкой Народной Республики, помогавшие в освобождении ЛНР, перемещаются на донецкое направление, заявил глава республики Денис Пушилин.
"Луганская Народная Республика освобождена <...> Мы уже можем говорить, что и наш корпус, который принимал участие, помогая нашим братьям, — он перемещается на донецкое направление. Также перемещается и второй корпус Луганский", — сообщил он.
Боец подразделения полка полиции специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД Чеченской Республики участвует в специальной военной операции на Лисичанском направлении в ЛНР - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
"Вопрос уже решен". Что будет после освобождения ЛНР
Глава ДНР подчеркнул, что украинские войска наносят разрушительные удары по объектам гражданской инфраструктуры в Донецке, Ясиноватой, Макеевке и Горловке, где гибнут мирные жители, поскольку уже давно не считают Донбасс своим регионом. Сейчас подразделения республики ведут контрбатарейную борьбу, добавил он.
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину об освобождении Луганской Народной Республики. Российские войска совместно с подразделениями Народной милиции ЛНР установили полный контроль над Лисичанском и близлежащими населенными пунктами. Оставляя город, ВСУ взорвали и разрушили часть важных административных зданий, включая мэрию.
Спецназ ВСУ в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
"Такого раньше не было". С чем столкнулись иностранные наемники в Донбассе
Союзные силы также освободили значительную часть территории ДНР, в частности Волноваху, стратегически важный районный центр к югу от Донецка, Мариуполь, крупнейший город на побережье Азовского моря, и Святогорск, где располагается крупный православный монастырь в статусе лавры.
При этом украинские боевики продолжают обстрелы Донецка с подконтрольных им населенных пунктов Пески, Авдеевка и других, ежедневно представительство республики в СЦКК и власти города сообщают о разрушениях инфраструктуры, гибели и ранениях мирных жителей.
Россия с 24 февраля проводит на Украине спецоперацию, направленную на защиту жителей Донбасса, которые, как подчеркнул Путин, в течение восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала