Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье построят новую поликлинику - РИА Новости, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ставропольский край
Ставропольский край

На Ставрополье построят новую поликлинику

© РИА Новости / Илья НаймушинСварщик на строительном объекте
Сварщик на строительном объекте - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости. В селе Арзгир Ставропольского края начинается строительство новой поликлиники в рамках нацпроекта "Здравоохранение" и краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"На возведение объекта выделено более 290 миллионов рублей, из которых порядка 30 миллионов – средства из бюджета края. Поликлиника рассчитана на 342 посещения в смену. Строительство будет идти около 15 месяцев. Сейчас осуществляется работа по передаче подрядчику строительной площадки", - приводится в сообщении комментарий и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерия Савченко.
Горелка газовой плиты - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
На Ставрополье догазифицированы 1258 домовладений
В двухэтажном здании поликлиники разместят 19 кабинетов врачебного приема, круглосуточный кабинет неотложной помощи с отдельным входом, диагностические, хозяйственные и административные помещения. В отдельном блоке запроектирована клинико-диагностическая лаборатория. На прилегающей территории, которая будет благоустроена и озеленена, предусмотрено строительство двух площадок для отдыха инвалидов, стоянки для автомобилей персонала и посетителей, говорится в сообщении.
В пресс-службе напомнили, что программа модернизации первичного звена здравоохранения стартовала в 2021 году, на территории края сейчас строится 31 медучреждение. Половина из них находится в высокой степени готовности и может быть введена в эксплуатацию до конца лета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала