Рейтинг@Mail.ru
Командир полка "Ахмат" рассказал о тактике в боях за Лисичанск - РИА Новости, 03.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Командир полка "Ахмат" рассказал о тактике в боях за Лисичанск

Командир полка "Ахмат" рассказал о тактике, которая позволила быстро овладеть Лисичанском

© РИА Новости / Геннадий Дубовой | Перейти в медиабанкБойцы подразделения полка полиции спецназначения имени Кадырова МВД Чеченской Республики
Бойцы подразделения полка полиции спецназначения имени Кадырова МВД Чеченской Республики - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Бойцы подразделения полка полиции спецназначения имени Кадырова МВД Чеченской Республики. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛИСИЧАНСК, 3 июл — РИА Новости. Командир полка "Ахмат", Герой России Замид Чалаев раскрыл тактику российских и луганских подразделений, которая позволила быстро овладеть Лисичанском.
"Мы расширили фронт, мы шли на Лисичанск, но у нас был фронт до 50 километров, чтобы "израсходовать" их. Мы знали, что в Лисичанске у них много сил и средств было в то время и много мирных. Чтобы мирные люди не пострадали, мы в полях, в маленьких селах их вынуждали, чтобы они шли на нас, и мы потихоньку, полтора месяца уже, всех их "израсходовали", — рассказал он в беседе с корреспондентом РИА Новости.
По его словам, некоторые позиции отдавались намеренно, чтобы дополнительно выманить ВСУ из густонаселенных мест.
Министр обороны России Сергей Шойгу в воскресенье сообщил об освобождении Луганской Народной Республики. В результате успешных боевых действий союзные войска установили полный контроль над Лисичанском — последним городом в республике, в котором были украинские войска, и близлежащими населенными пунктами, наиболее крупные из которых Белогоровка, Новодружеск, Малорязанцево и Белая Гора. Общая площадь освобожденных за последние сутки территорий составила 182 квадратных километра.
Жители освобожденного Лисичанска поднимают Знамена Победы и российские триколоры и поздравляют друг друга, а также бойцов союзных сил, передает корреспондент РИА Новости.
Россия с 24 февраля ведет на Украине военную операцию, целью которой Владимир Путин назвал "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала