Рейтинг@Mail.ru
Турецкая партия "Родина" призвала правительство выйти из НАТО - РИА Новости, 02.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турецкая партия "Родина" призвала правительство выйти из НАТО

Турецкая партия Vatan ("Родина") призвала правительство выйти из НАТО

Вид Анкары - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Вид Анкары. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 2 июл – РИА Новости. Турецкая партия Vatan ("Родина") намерена предложить правительству страны выйти из НАТО, политика против альянса важна для экономического будущего Турции, заявил генсек партии Догу Перинчек.
"Родина" не представлена в Великом национальном собрании (парламенте) Турции, активно выступает за тесную политику Турции с евразийским пространством, призывает Анкару признать Крым российским.
Здание штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
За решением Турции по вопросу расширения НАТО стоят США, заявил Косачев
"Мы будем постоянно вносить предложения нашему правительству принять политику в соответствии с независимостью и целостностью Турции в отношении НАТО. Исправление возможно в течение следующего года. Мы думаем о Турции. Выход Турции из энергетического кризиса возможен за счет выхода из НАТО. Если мы выйдем из НАТО, цены на помидоры и баклажаны снизятся. Потому что у НАТО нет дизельного топлива, электричества и природного газа", - сказал Перинчек, слова которого приводит газета Aydınlık.
Перинчек также подчеркнул, что политика против НАТО важна для экономического будущего Турции.
Президент Турции Тайип Эрдоган заявлял, что Турция не станет рассматривать в парламенте одобрение заявок Швеции и Финляндии по НАТО в случае невыполнения ими своих обязательств, закрепленных соответствующими меморандумом в Мадриде.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Блинкен обсудил с главой МИД Турции "важность единства НАТО"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала