Рейтинг@Mail.ru
Делегацию Индии пригласили на Восточный экономический форум - РИА Новости, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Делегацию Индии пригласили на Восточный экономический форум

Глава Минвостокразвития пригласил делегацию Индии на VII Восточный экономический форум

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкАвтомобиль на площадке Восточного экономического форума
Автомобиль на площадке Восточного экономического форума - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Автомобиль на площадке Восточного экономического форума. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл – РИА Новости. Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков предложил делегации из Индии принять участие в VII Восточном экономическом форуме в сентябре, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития РФ.
Уточняется, что министр встретился с послом Индии в России Паваном Капуром.
"Алексей Чекунков пригласил индийскую делегацию принять участие в VII Восточном экономическом форуме, который пройдет с 5 по 8 сентября во Владивостоке", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на встрече стороны обсудили проект программы российско-индийского сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах на Дальнем Востоке на 2022-2027 годы, а также принципы сотрудничества в Арктической зоне. Программа разработана с привлечением Национального института трансформации Индии (НИТИ Аайог). Стороны выразили заинтересованность в подписании программы в кратчайшие сроки.
Президент Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Путин пригласил бизнесменов из стран БРИКС на Восточный экономический форум
По информации пресс-службы Минвостокразвития, товарооборот с Индией на Дальнем Востоке в 2021 году составил 967,7 миллиона долларов, увеличившись на 26,5%. В Индию экспортируются жемчуг, драгоценные или полудрагоценные камни, драгоценные металлы и изделия из них, минеральное топливо, нефть и нефтепродукты, суда, лодки и плавучие конструкции. Импортируются мясо и пищевые мясные субпродукты, машины, оборудования и механизмы, органические химические соединения, кофе, чай, злаки, транспортные средства.
Кроме того, страны имеют опыт инвестиционного сотрудничества в рамках нефтегазодобывающих и алмазогранильных проектов на Дальнем Востоке. Индия является мировым центром огранки алмазного сырья – здесь сосредоточено более 85% всех гранильных мощностей в мире. В свою очередь, на Дальневосточный федеральный округ приходится более 60% от общероссийской добычи золота и серебра. В прошлом году в ДФО добыли около 250 тонн золота и 1500 тонн серебра.
Как отметил Чекунков, российско-индийское инвестиционное сотрудничество имеет значительный, но пока не в полной мере реализованный потенциал. Особенно в таких сферах, как развитие Северного морского пути, логистика, инфраструктура, наука и технологии, водородная и ядерная энергетика, добыча полезных ископаемых.
Мэр Владивостока Константин Шестаков - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
На ВЭФ представят предложения для инвесторов по ВКАД, рассказал Шестаков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала