Рейтинг@Mail.ru
На Украине объяснили, благодаря чему Россия наносит ВСУ максимальные потери - РИА Новости, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
На Украине объяснили, благодаря чему Россия наносит ВСУ максимальные потери

Эксперт Кочетков: Россия навязала Украине свою тактику боев, поэтому у ВСУ большие потери

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкВоеннослужащий на российском бронеавтомобиле "Тигр"
Военнослужащий на российском бронеавтомобиле Тигр  - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Россия навязала Киеву свою тактику боевых действий, а украинское командование не смогло найти выгодную стратегию, что привело к катастрофическим потерям в ВСУ, заявил в колонке для "Главреда" эксперт Александр Кочетков.
Он отметил, что действия украинского командования вызывают тревогу в Киеве.
«

"ВСУ действуют по тактической схеме, навязанной нам. <...> Русские, опираясь на превосходство в огневой мощи, медленно, но постоянно продвигаются вперед", — написал Кочетков.

Он подчеркнул, что в боях на ближней дистанции победу неизбежно одерживает та сторона, которая обладает большей боевой мощью. При этом ВС России превосходят ВСУ — в частности, по военной технике, указал специалист.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
"Общающиеся со мной друзья и коллеги сетуют, что наш Генштаб не слишком креативен. Он фактически решает лобовую задачу "ни шагу назад", — отметил Кочетков.
По его мнению, положение Киева могли бы улучшить высокоманевренные операции, однако у Украины нет ни вооружения, ни управленческих кадров, способных организовать такие действия.
«

"У нас же сегодня нет практически ничего, чтобы позволило бы выстроить маневр: ни бронетранспорта для быстрой переброски сил, ни авиации и дальнобойной артиллерии в том количестве, чтобы полностью подавить противника, ни танков, чтобы обеспечить прорыв вражеских позиций. То есть оно как бы и есть, но не столько, сколько хотелось бы. И креативные контрнаступательные действия, какие-нибудь разгромные рейды по тылам русских, строить тривиально не на чем. Вот и приходится вести позиционные бои с неизбежно большими потерями", — заявил Кочетков.

При этом он добавил, что поставки Западом Киеву военной техники сами по себе не могут изменить ситуации. Гипотетически они "расширяют оперативные возможности ВСУ", но реализация этого потенциала "все равно зависит только от действий украинского Генштаба", объяснил Кочетков.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по освобождению Донбасса. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Бойцы подразделения полка полиции специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД Чеченской Республики участвуют в специальной военной операции на лисичанском направлении в ЛНР - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Территория НПЗ в Лисичанске полностью перешла под контроль России и ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала