Рейтинг@Mail.ru
ФРТ: приняты решения о компенсациях для 42 тысяч дольщиков в России - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФРТ: приняты решения о компенсациях для 42 тысяч дольщиков в России

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Набсоветом Фонда развития территорий (ФРТ) к настоящему времени приняты решения о выплате денежных компенсаций 41,5 тысячи обманутых дольщиков в России, сообщила пресс-служба ФРТ.
В сообщении указывается, что речь идет в общей сложности о решении проблем дольщиков, купивших жилье в 790 проблемных объектах.
"Выплата денежных компенсаций является одним из основных способов решения проблем обманутых дольщиков. В ряде случаев – это едва ли не единственный способ, когда завершить строительство невозможно", – приводятся в сообщении слова главного управляющего директора фонда Константина Тимофеева.
Он продолжил, что благодаря принятым решениям за время работы фонда выплаты получили 37,7 тысячи человек более чем в 40 регионах страны.
Строительство - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
ФРТ защитит своими решениями 12 тысяч дольщиков до конца года
«

"В полном объеме выплачены возмещения дольщикам 367 проблемных объектов, это больше 12 тысяч граждан, по остальным продолжаются расчеты. Однако встречаются случаи, когда решения о выплате есть, а сами пострадавшие граждане не обращаются за деньгами", - уточнил Тимофеев, призвав дольщиков не затягивать ситуацию и как можно быстрее обращаться за выплатами.

По его словам, к настоящему времени среди проблемных объектов остались наиболее сложные, поэтому основным способом решения проблем обманутых дольщиков становится именно выплата денежных компенсаций.
В сообщении добавляется, что при этом количество граждан, которые имеют право на компенсации, но не обращаются за своими деньгами в срок более трех месяцев, сократилось до 1,5 тысячи человек.
«
"По мере решения проблем дольщиков контактная информация людей стала неактуальной или утеряна. Кто-то указал неверные паспортные данные, кто-то поменял фамилию или переехал. Сейчас вместе с региональными властями разыскиваем этих людей", – подытожил Тимофеев.
Недостроенное здание - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
ЕР предлагает подготовить список особо проблемных строек
В сообщении указывается, что только по итогам прошлого года обманутым дольщикам предоставили компенсации в общей сложности на 57,6 миллиарда рублей. Всего по решениям наблюдательного совета фонда о выплатах дольщики получили компенсации на общую сумму 92,9 миллиарда рублей.
Еще в сообщении напоминается, что дольщики могут воспользоваться онлайн-сервисом подачи документов на выплаты без посещения банка, недавно запущенным фондом. Для этого необходимо авторизоваться в личном кабинете на сайте фонда. Для подтверждения личности используется усиленная квалифицированная электронная подпись – получить ее можно в одном из аккредитованных в России удостоверяющих центров. К заявке также необходимо приложить выписку из РТУС (Реестра требований участников строительства), заверенную Арбитражным управляющим, и скан паспорта гражданина РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала