Рейтинг@Mail.ru
Наемник из США пожалел, что приехал на Украину - РИА Новости, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Наемник из США пожалел, что приехал на Украину

Плененный в ДНР наемник из США Дрюке заявил, что жалеет о приезде на Украину

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 29 июн — РИА Новости. Американский наемник Александр Дрюке, воевавший на стороне ВСУ и попавший в плен в Донецкой Народной Республики, заявил, что не обладал полной информацией о происходящем на Украине.
"Если бы я лучше понимал, что здесь на самом деле происходит, я бы не приехал. Я на самом деле жалею о своем приезде", — рассказал он.
Украинский военный возле Харькова - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Наемник из США назвал ВСУ "цирком уродов" после боя с украинским спецназом
Наемник призвал желающих присоединиться к украинским войскам не повторять его ошибок и подробнее изучить информацию о конфликте.
Дрюке также сообщил, что ему обещали платить около 3,5 тысячи долларов ежемесячно при согласии отправиться на передовую, но денег он так и не получил.
«
"Было устное соглашение, что я получу деньги, но я ничего не получил. Когда мы находились на подготовке, это (оплата, — Прим. ред.) было эквивалентно примерно тысяче долларов в месяц", — поделился он.
По словам военного, их тренировали иностранные инструкторы, и с украинцами он почти не контактировал. Так, Дрюке встречал людей из США, Великобритании, Канады, Франции, Германии, а также Бразилии и других стран Латинской Америки.
Иностранные наемники на Украине: страны-поставщики, потери, отъезды
Иностранные наемники на Украине: страны-поставщики, потери, отъезды
Наемник подтвердил, что власти ДНР предоставили ему возможность пообщаться с семьей.
Ранее стало известно, что российские войска взяли в плен двух бывших военнослужащих американской армии во время боя под Харьковом. Ими оказались 39-летний Александр Дрюке, служивший в Ираке, и 27-летний Энди Хьюн. Официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон находится на прямой связи с российскими властями по теме задержанных на Украине американских наемников.
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Разрушенная школа №22 в Донецке, которая подверглась обстрелу со стороны украинских военных - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
"Они поменяли тактику". Что происходит в Донецке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала