Рейтинг@Mail.ru
Лидер Левой партии Швеции потребовала разъяснений по меморандуму с Турцией - РИА Новости, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лидер Левой партии Швеции потребовала разъяснений по меморандуму с Турцией

Лидер Левой партии Швеции Нуши Дадгостар потребовала разъяснений по меморандуму с Турцией

© Flickr / flo_pШведский флаг
Шведский флаг - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Шведский флаг. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Лидер Левой партии Швеции Нуши Дадгостар раскритиковала действия премьер-министра страны Магдалены Андерссон и потребовала объяснений относительно вступления в НАТО и подписанного во вторник меморандума, пишет газета Aftonbladet.
Накануне Турция, Швеция и Финляндия подписали меморандум в области безопасности, который учитывает все озабоченности Анкары. Турция, в свою очередь, сняла свои возражения по поводу вступления Швеции и Финляндии в НАТО.
Флаги Финляндии, НАТО и Швеции - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Швеция и Финляндия будут сотрудничать с Турцией по борьбе с терроризмом
"Мы просим премьер-министра немедленно собрать руководство партии и объяснить, что на самом деле было обещано (президенту Турции Тайипу - ред.) Эрдогану", - приводит слова Дадгостар газета.
По мнению лидера партии Левых, "нельзя доверять правительству", поскольку ранее оно обещало, что Швеция "не будет приспосабливаться или идти на уступки".
Москва не раз отмечала, что альянс нацелен на конфронтацию. Как подчеркивал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, дальнейшее расширение блока не принесет большей безопасности Европе. Вместе с тем он не считает вступление Швеции и Финляндии в эту организацию экзистенциальной угрозой для России. Президент РФ Владимир Путин отметил, что отказ от традиционной политики военного нейтралитета Хельсинки был бы ошибочным, так как никаких угроз для Финляндии не существует.
Жители города Айн-аль-Араб (Кобани - курдский язык) расположенный на сирийско-турецкой границе - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Курды ждут разъяснений Швеции и Финляндии о механизме экстрадиции в Турцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала