Рейтинг@Mail.ru
В МИД заверили, что российские шахтеры обеспечены продуктами на Шпицбергене - РИА Новости, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД заверили, что российские шахтеры обеспечены продуктами на Шпицбергене

Генконсул Гущин: российские шахтеры обеспечены продуктами на Шпицбергене

Остров Шпицберген - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Продуктами российские посёлки на Шпицбергене обеспечены, их хватит до августа, есть проблемы в обеспечении оборудованием и медтехникой, заявил генконсул России на Шпицбергене Сергей Гущин.
"Могу подтвердить, что продуктами питания мы обеспечены, буквально вчера пришел контейнер с продуктами питания из Европы, которого хватит как минимум до августа. Голода нет, нехватки нет, но есть большая проблема в обеспечении оборудованием", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".
КПП на российско-норвежской границе - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Норвегия закрыла границу для проезда грузовиков из России
Генконсул отметил, что оборудования не хватает для шахты, автомобилей и судов "Арктикугля" на архипелаге, не хватает и медоборудования.
"Трест продолжает прорабатывать пути доставки этих контейнеров, которые застряли на российско-норвежской границе, используя норвежские компании-перевозчики", - отметил Гущин, указав, что застряли 20 тонн груза, из которых 7 тонн - продукты питания, остальное - техническая продукция.
Норвегия отклонила заявку РФ на пропуск грузов для поселков России на Шпицбергене через единственный пропускной пункт на российско-норвежской границе Стурскуг, сообщил ранее норвежский телеканал NRK со ссылкой на МИД страны. Вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявил в среду, что своим решением норвежские власти нарушили Парижский договор 1920 года, согласно которому стороны, в том числе Норвегия и Россия, признают суверенитет Норвегии над Шпицбергеном, но на условии, что ввоз грузов страны-участницы соглашения не будет подвергаться ограничениям. Он отмечал, что в данном случае речь шла о продовольственных товарах для российских шахтеров.
Здание посольства Норвегии в Москве - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Россия заморозила сотрудничество с Норвегией в сфере ядерной безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала