Рейтинг@Mail.ru
СБУ вынуждали жительницу Херсона рисковать ребенком для сбора разведданных - РИА Новости, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
СБУ вынуждали жительницу Херсона рисковать ребенком для сбора разведданных

Сотрудник СБУ вынуждал жительницу Херсона рисковать ребенком для сбора разведданных

Читать ria.ru в
ХЕРСОН, 29 июн — РИА Новости. Жительница поселка на границе Херсонской и Николаевской областей рассказала РИА Новости, что по указанию сотрудника украинских спецслужб выходила в прифронтовую зону с сыном, которому еще не исполнилось и двух лет, для сбора данных о расположении российских военных за вознаграждение в полторы тысячи гривен (около трех тысяч рублей).
«
"Сотрудник СБУ по имени Иван сказал, чтобы я шла с ребенком на Николаев, чтобы не привлекать внимания. Спрашивал, где я видела русскую технику — в какой посадке. Я ему объяснила, он мне показал карту, я ему показала посадки. И он мне за это дал полторы тысячи", — рассказала женщина после задержания российскими военными рядом с одной из передовых позиций.
По словам собеседницы агентства, с сотрудником СБУ она встречалась неоднократно. "Я просто хотела заработать денег. У нас была связь, я звонила ему — и как он мне эту фразу (условную) сказал: "Сестра умирает надо срочно ехать в Николаев", я пошла", — пояснила она подробности взаимодействия с украинскими силовиками.
Она также рассказала агентству, что исходила из того, что возраст сына очень маленький и он в будущем никогда не узнает, что родная мать его подвергала смертельной опасности ради денежной выгоды. При этом, по словам женщины, российские военные в Херсоне в один из дней, увидев ее с мужем, когда те не успели получить гуманитарную помощь, подозвали их и дали два мешка с продуктами, детским питанием и подгузниками. Однако даже такое обращение с российской стороны не привело ее к мысли отказаться от возможности заработать денег, подвергая смертельной опасности сына.
Ребенок на данный момент находится у российских военных, ему оказывается все возможное внимание и помощь. Один из бойцов признался РИА Новости, что за несколько дней мальчик стал родным для полка и бойцы делают все возможное, чтобы он не ощущал недостатка внимания. Помимо питания, средств гигиены и подгузников российские военные привезли для малыша целый микроавтобус с игрушками.
Конфискация оружия у диверсионной группы украинских боевиков - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
В Херсоне раскрыли украинскую диверсионную группу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала