Рейтинг@Mail.ru
Платоновский фестиваль искусств в Воронеже в этом году не состоится - РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Платоновский фестиваль искусств в Воронеже в этом году не состоится

Платоновский фестиваль искусств в Воронеже в этом году не состоится, заявила его дирекция

© РИА Новости / Ульяна Соловьева | Перейти в медиабанкАфиши на фасаде Театра оперы и балета в Воронеже
Афиши на фасаде Театра оперы и балета в Воронеже - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 29 июн — РИА Новости. Международный Платоновский фестиваль искусств в Воронеже в этом году не состоится, рассказала журналистам дирекция смотра.
"Такое решение приняли учредители. Проведение столь масштабного события в текущих условиях не представляется возможным", — говорится в сообщении.
По словам исполняющего обязанности директора фестиваля Ильи Скрипникова, в этом году "форум отменен, но команда Платоновского продолжает свою работу".
"Встреча с воронежской публикой обязательно состоится в будущем... Мы надеемся на понимание и вашу поддержку. До встречи на XII международном Платоновском фестивале в 2023", — говорит Скрипников.
Правительство Воронежской области заявило, что решение о переносе фестиваля на следующий год принято "в целях сохранения международного статуса, насыщенности программы и высокого уровня организации".
"Это время позволит более тщательно проработать программу фестиваля, включив в нее ярчайшие события и имена современной российской и мировой культуры", — поясняют областные власти.
В апреле было объявлено о переносе фестиваля с июня на более поздний срок. Планировалось, что мероприятие пройдет в сентябре. В Воронеж должны были приехать артисты из Аргентины, Армении, Белоруссии, Монголии, Сербии, Турции, Узбекистана, ЮАР.
Международный Платоновский фестиваль искусств проводился с 2011 года. На него приезжали известные российские и зарубежные театральные режиссеры, музыканты, литераторы, скульпторы и художники. Смотр назван в честь родившегося и жившего в Воронеже писателя Андрея Платонова (1899 — 1951), автора романа "Чевенгур", повестей "Котлован", "Ювенильное море", "Епифанские шлюзы".
Открытие ХII Международного кинофестиваля имени А. Тарковского Зеркало - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Объявлены даты проведения Международного фестиваля имени Тарковского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала