Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области увеличат расходы на социальную сферу - РИА Новости, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
В Ярославской области увеличат расходы на социальную сферу

Депутаты Ярославской облдумы поддержали увеличение расходов на социальную сферу

 Михаил Евраев - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 28 июн – РИА Новости. Депутаты Ярославской облдумы поддержали изменения в закон о региональном бюджете на 2022 год, согласно которым увеличатся доходы бюджета, что позволит увеличить расходы на соцсферу, строительство и благоустройство, сообщает правительство региона.
Поправки в бюджет были внесены по инициативе врио губернатора Михаила Евраева.
Город Тутаев - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Новое предприятие по переработке масел откроют в Ярославской области
"Проект закона подготовлен в связи с необходимостью корректировки доходной и расходной частей областного бюджета, в том числе с учетом решений федеральных органов государственной власти. Доходы областного бюджета на 2022 год увеличиваются на 596,8 миллиона рублей", - цитирует директора областного департамента финансов Алексея Долгова пресс-служба правительства региона. По словам Долгова, в общей сложности доходы составят более 100 миллиардов рублей.
По данным правительства региона, на 364,4 миллиона рублей увеличиваются доходы по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Кроме того, учитываются безвозмездные поступления из федерального бюджета – 232,4 миллиона рублей. Из них 174 миллиона рублей будет направлено на сокращение доли загрязненных сточных вод, а 58,4 миллиона рублей – на обеспечение безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг в сфере соцобслуживания.
Расходы бюджета увеличиваются аналогично доходам – на 596,8 миллиона рублей, отмечается областное правительство.
Так, на предоставление субсидий некоммерческим организациям в сфере спорта выделено 101,7 миллиона рублей. На приобретение спортивного оборудования в школу олимпийского резерва по легкой атлетике и адаптивному спорту будет выделено 3 миллиона рублей. Дополнительное материальное поощрение в размере 16 миллионов рублей получат спортсмены Ярославской области и их тренеры, занявшие призовые места на XXIV зимних Олимпийских играх, информирует правительство региона. На восстановление и обновление экспозиции музея "Космос", где произошел пожар, планируется направить 25 миллионов рублей, еще 8,2 миллиона рублей направят на дополнительные ремонтно-реставрационные работы в будущем "Доме актера".
"Средства будут направлены и на другие расходы в социальной сфере, сфере туризма, культуры, военно-патриотического воспитания, содействия занятости инвалидов и так далее", - говорится в сообщении областного правительства.
Тутаев, Ярославская область - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
В Ярославской области построят масштабный туркомплекс "Коприно Посад"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала