Рейтинг@Mail.ru
На соискание международной премии #МЫВМЕСТЕ подали 31 тысячу заявок - РИА Новости, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На соискание международной премии #МЫВМЕСТЕ подали 31 тысячу заявок

© Фото предоставлено пресс-службой проектов #МЫВМЕСТЕПосетители финала Международной Премии #МЫВМЕСТЕ
Посетители финала Международной Премии #МЫВМЕСТЕ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Для участия в новом сезоне международной премии #МЫВМЕСТЕ подали заявки авторы 31 тысячи проектов, что на 20% больше, чем в прошлом году. Грантовый фонд конкурса составит 90 миллионов рублей, а награды победителям вручит президент РФ. Финал состоится в декабре этого года, сообщили в пресс-службе мероприятия.
Цель премии – поддержка социальных инициатив, которые помогают людям и улучшают качество жизни. Участниками стали НКО и бизнес, а также волонтеры, социальные авторы, журналисты и блогеры старше 14 лет. Заявки можно было подавать в 9 номинациях, самыми популярными стали "Большая перемена", "Страна возможностей", "Территория жизни" с 16 марта по 12 июня этого года.
Самым возрастным участником нового сезона премии стал 83-летний Юрий Миргород: в номинации "Медиапроект" он представил проект "Международные научные консультации по естественным наукам". Самым молодым стал 14-летний Николай Ковалев с проектом "Защитим реку Яузу" в номинации "Большая перемена".
 Президент РФ Владимир Путин обращается в режиме видеоконференции к участникам и гостям церемонии вручения премии #МыВместе в Москве - РИА Новости, 1920, 05.12.2021
Путин оценил рост волонтерского движения
Международная премия #МЫВМЕСТЕ была запущена по поручению президента Владимира Путина для поддержки социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. В прошлом году поступило около 25 тысяч заявок из 59 стран – лауреатами стали 130 претендентов из 13 стран.
"9 июня открылся прием заявок на присуждение международного трека премии #МЫВМЕСТЕ We are together. Трек направлен на поощрение граждан и организаций из разных стран мира за вклад в решение важных гуманитарных проблем", – сообщили организаторы.
Принять участие в гражданских инициативах и принести пользу может каждый. Узнайте, как это сделать, через единую информационную систему "ДОБРО.РФ".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала