Рейтинг@Mail.ru
Читатели Le Figaro осудили Еврокомиссию за втягивание Украины в ЕС - РИА Новости, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Читатели Le Figaro осудили Еврокомиссию за втягивание Украины в ЕС

Читатели Le Figaro обвинили Еврокомиссию в недемократичности из-за втягивания Украины в ЕС

© AP Photo / Virginia MayoФлаги ЕС у здания штаб-квартиры организации в Брюсселе
Флаги ЕС у здания штаб-квартиры организации в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Флаги ЕС у здания штаб-квартиры организации в Брюсселе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Читатели французской газеты Le Figaro прокомментировали новость о предоставлении Украине и Молдавии статусов кандидатов в члены Евросоюза.
На вопрос Евросоюза: "одобряете ли вы предоставление статуса кандидата Украине и Молдове?" — 53,72 процента пользователей сайта ответили отрицательно. В комментариях многие объяснили свою точку зрения, отметив, что объединение действует недемократично, не советуясь при принятии таких важных решений, как расширение, с собственным населением.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Евросоюзу нужны не новые санкции, а переговоры, заявил Орбан
"Впрочем, для чего нужны опросы? Даже когда большинство французов против чего-либо, государство, как паровой каток, продолжает путь, который оно же утвердило! Единственный демократический путь, самая сущность демократии — это референдум! С каких это пор с людьми не советуются таким образом?" — поинтересовался Salluste10.
"Как и в случае с референдумом по европейской конституции, они будут делать, что хотят, вне зависимости от мнения большинства французов (да и других народов тоже)", — возмутился prof1.
«

"Это очень смешно. По радио мы постоянно слышим, что "Украина — кандидат, да, но, чтобы быть членом, она должна сначала решить то и это, а еще проблему (почти шепотом) коррупции". Словом, в обычное время она не прошла бы отбор. А, может, — и через десять лет. Но зато им ведь так приятно раздражать Путина, а ЕС — ублажать проукраинское общественное мнение", — высказался Alvin Karpis001.

"Такая схема Брюсселя — демонстрация рабского подчинения Европы американо-натовским предписаниям... Чем дольше это будет продолжаться, тем больше будет расти разрыв между европейскими народами и этим американским кондоминиумом, созданным Брюсселем", — считает JOEL VELASQUE.
Флаги Молдавии - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
В Европарламенте заявили о трудном пути в ЕС для Молдавии
"Когда весь этот преувеличенный энтузиазм уляжется и европейцы столкнутся лицом к лицу с реальностью, с этими двумя кандидатами, бесконечными дискуссиями, странами, которые будут принципиально против, и другими, которые будут за, даже за их счет, мы наконец увидим ущерб от этого обещания, данного слишком быстро", — подытожил Dany L.
Накануне главы государств и правительств ЕС на саммите в Брюсселе одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в союз. Присутствующие также заявили о готовности присвоить Грузии статус кандидата после выполнения ряда условий.
Президент Молдавии Майя Санду на брифинге в Кишиневе по вопросу получения Молдавией статуса кандидата в члены Европейского Союза (ЕС) - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Санду готова заплатить любую цену за проведение реформ на пути к Евросоюзу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала