Рейтинг@Mail.ru
Минтранс отверг опасения ICAO из-за двойной регистрации самолетов - РИА Новости, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минтранс отверг опасения ICAO из-за двойной регистрации самолетов

Минтранс заверил ICAO в безопасности полетов, несмотря на двойную регистрацию самолетов

© РИА Новости / Максим БлиновСамолеты "Аэрофлота" на летном поле московского аэропорта "Шереметьево"
Самолеты Аэрофлота на летном поле московского аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Самолеты "Аэрофлота" на летном поле московского аэропорта "Шереметьево". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Минтранс РФ не подтверждает опасения международной организации гражданской авиации (ICAO) о безопасности полетов в России, есть все возможности для обслуживания воздушных судов и поддержания их летной годности, говорится в заявлении ведомства.
Как написало издание РБК в четверг со ссылкой на закрытый бюллетень организации, ICAO утверждает, что в России налицо существенная и до сих пор не решенная проблема в области обеспечения безопасности полетов. Речь шла о том, что российские самолеты имеют регистрацию в реестре гражданских воздушных судов более чем одной страны, а потому возникает проблема действительности лицензий на их радиооборудование и сертификатов летной годности в целом.
Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
СМИ: десять авиакомпаний будут платить за лизинг самолетов в рублях
"Минтранс России не подтверждает опасения ICAO о безопасности полетов в РФ, связанные с так называемой "двойной" регистрацией воздушных судов. Обеспечение безопасности полетов является высшим приоритетом российских авиационных властей", - говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что на сегодняшний день в РФ есть все возможности для обслуживания воздушных судов и поддержания их летной годности. Данную работу могут проводить 11 организаций, располагающих достаточным количеством ресурсов и квалифицированного персонала, способных заниматься ремонтом разной сложности. У компаний имеются необходимые технологии, ангары, стенды и оборудование. Техническое обслуживание самолетов продолжает осуществляться теми же специалистами и инструментами, что и ранее.
"Таким образом, российские авиавласти подтверждают соответствие воздушных судов, переведенных в российский реестр, международным и российским требованиям летной годности. Безопасность полетов воздушных судов обеспечена и поддерживается на высоком уровне", - добавляет министерство.
Самолеты в аэропорту Домодедово в Москве - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Европарламент: Россия должна вернуть перерегистрированные самолеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала