Рейтинг@Mail.ru
Рабочие чилийской медной компании начали общенациональную забастовку - РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рабочие чилийской медной компании начали общенациональную забастовку

Профсоюз работников чилийской медной компании Codelco начал общенациональную забастовку

Сантьяго-де-Чили - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Сантьяго-де-Чили. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 22 июн - РИА Новости. Профсоюз работников крупнейшей чилийской медной компании Codelco начал общенациональную забастовку, требуя отменить решение правительства о закрытии одного из предприятий этой группы.
"Чукикамата (крупнейший в мире открытый рудник меди, золота и молибдена - ред.) уже присоединился к национальной забастовке за (завод) Ventanas, за чилийскую медь, выплавленную и очищенную в Чили", - сообщил профсоюз в своем блоге в Twitter.
Окончательное решение о закрытии плавильного завода Ventanas было принято президентом Габриэлем Боричем 17 июня после тридцатилетней дискуссии о загрязнении региона диоксидом серы и твердыми частицами.
Сотрудники государственной компании требуют от властей отменить решение о закрытии предприятия, на котором заняты около 800 человек, и заявляют о намерении правительства приватизировать госкомпанию, негласно лишив ее инвестиций.
Образец кожи человека с вирусом оспы обезьян под микроскопом - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
В Чили выявили первый случай оспы обезьян
В заявлении, опубликованном накануне, рабочие профсоюза предупредили, что любая попытка "воздействия" на бастующих горняков рабочих приведет к радикализации протеста.
Codelco - крупнейший в мире производитель меди и крупнейший налогоплательщик Чили. Компания, в которой заняты свыше 15 тысяч человек, производит около 8% мирового объема меди.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала