Рейтинг@Mail.ru
Финская Tikkurila решила покинуть российский рынок - РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финская Tikkurila решила покинуть российский рынок

Финский производитель лакокрасочной продукции Tikkurila объявил об уходе из России

CC BY-SA 4.0 / Coen / Завод финской компании Tikkurila
Завод финской компании Tikkurila  - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Завод финской компании Tikkurila . Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 22 июн — РИА Новости. Финский производитель лакокрасочной продукции, имеющий три производственные площадки в России, решил покинуть российский рынок, следует из пресс-релиза организации.
В сообщении компании говорится, что она продавала минимальное количество товаров с начала конфликта на Украине, достаточное, чтобы платить зарплату работникам. Компания также не продавала продукцию, например, российским государственным предприятиям или авиационной промышленности.
"Поскольку мы не в состоянии устойчиво работать даже на этом минимальном уровне, мы приняли решение покинуть Россию. Варианты - либо продать бизнес, либо сделать другой контролируемый выход", - сообщает компания.
Tikkurila уточняет, что если в 2022 году её деятельность в России принесет прибыль, то они передадут ее некоммерческим организациям, занимающимся гуманитарной деятельностью.
Люди возле магазина IKEA в Химках - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
В России предложили объединить поставщиков ИКЕА под единым брендом
Tikkurila – ведущая компания в Северной и Восточной Европе по производству красок, с оборотом в 2021 году в 561,5 миллиона евро. Tikkurila – лидер на рынке декоративных красок. В России в 2021 году доля компании в этом сегменте составляла 18,5%. 77% всех производимых красок – это краски на водной основе.
Предприятия Tikkurila расположены в 11 странах, продукция компании продается в более чем 40 странах мира. С июня 2021 года вошла в американский холдинг PPG Industries, Inc.
В России компания представлена тремя производственными площадками, тремя учебными центрами, 10 складами и логистическими центрами. По данным на конец 2021 года в компании работает около 2,7 тысячи человек, около 1 тысячи из них трудятся в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала