Рейтинг@Mail.ru
Минобороны рассказало о неудачной попытке ВСУ захватить остров Змеиный - РИА Новости, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны рассказало о неудачной попытке ВСУ захватить остров Змеиный

Минобороны России сообщило об успешном отражении атаки ВСУ на остров Змеиный

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Киев накануне пытался овладеть островом Змеиный, украинские военные нанесли ракетные и артиллерийские удары по нему, а в районе острова на больших высотах был обнаружен стратегический разведывательный беспилотник ВВС США "Глобал Хок" RQ-4, но ни одно из огневых средств не достигло цели на острове, сообщило во вторник Минобороны РФ.
"Двадцатого июня около 5 часов утра киевский режим предпринял очередную безумную попытку овладеть островом Змеиный. Замыслом операции киевского режима предусматривалось нанесение массированных воздушных и артиллерийских ударов по острову Змеиный с последующей высадкой десанта и его захвата", - говорится в сводке Минобороны РФ, опубликованной во вторник.
Газохранилище Черноморнефтегаза - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
В Крыму пообещали ответить на атаку на "Черноморнефтегаз" в ближайшее время
В воздушном налете было задействовано более 15 украинских беспилотных летательных аппаратов в ударном и разведывательном исполнении, наведение которых осуществлялось двумя беспилотниками "Байрактар ТБ-2", отмечает МО РФ.
"Кроме того, в воздушном пространстве в районе острова Змеиный российскими средствами был зафиксирован на больших высотах стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарата ВВС США "Глобал Хок" RQ-4", - говорится в сводке.
Противовоздушное прикрытие украинских беспилотников обеспечивалось зенитными ракетными системами С-300 с боевых позиций в районе Тузлы и Очакова, отмечает МО РФ. "Ракетные и артиллерийские удары по острову Змеиный наносились украинскими баллистическими ракетами "Точка-У", реактивными системами залпового огня "Ураган" и 155-мм гаубицами М-777 с огневых позиций западнее Одессы и на острове Кубанский", - говорится в сообщении.
Военнопленные ВСУ с острова Змеиный
Российские силовики получили списки погибших и попавших в плен военных ВСУ
Российскими средствами ПВО - зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь" и зенитным ракетным комплексом "Тор" все средства поражения противника, выпущенные по острову Змеиный, были уничтожены, сбиты в воздухе 13 беспилотников, четыре ракеты "Точка-У" и 21 реактивный снаряд системы залпового огня "Ураган", отмечает МО РФ.
"Ни одно из украинских огневых средств не достигло цели на острове Змеиный", - подчеркивает российское военное ведомство.
Сержант войсковой части 43071 Алексей Баранов - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
В Севастополе простились с военным, погибшим при защите Змеиного от ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала