Рейтинг@Mail.ru
Жителя Владимирской области задержали за подготовку теракта на митинге - РИА Новости, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителя Владимирской области задержали за подготовку теракта на митинге

Сотрудники ФСБ задержали жителя Владимирской области, готовившего теракт на митинге

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 21 июн – РИА Новости. Сотрудники УФСБ по Владимирской области задержали местного жителя, готовившего теракт на несанкционированном антиправительственном митинге, сообщает ведомство.
Сообщается, что житель Владимирской области был задержан за "противоправную деятельность <…>, связанную с подготовкой террористического акта с использованием самостоятельно изготовленных взрывных устройств и огнестрельного оружия в ходе проведения массовых мероприятий". Уточняется, что задержание и арест произошли в мае.
Кадры задержания исламиста, готовившего теракт в Забайкальском крае
В Чите задержали исламиста, планировавшего теракт
"Установлено, что на фоне личной ненависти к системе государственного управления в РФ, у данного лица сформировался преступный умысел на применение самодельных взрывных устройств и самостоятельно изготовленного огнестрельного оружия в отношении представителей органов власти в ходе участия в несанкционированном антиправительственном митинге", - говорится в сообщении.
Для реализации преступного замысла, указанный гражданин, обладая специальными техническим навыками, разработал и изготовил "средства инициирования взрывчатых веществ", а также несколько единиц огнестрельного оружия.
"В настоящее время по данным фактам противоправной деятельности от обвиняемого получены признательные показания", - информирует УФСБ. В настоящий момент житель региона находится под стражей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала