Рейтинг@Mail.ru
Частицу Вечного огня доставили из Бреста в Главный храм ВС России - РИА Новости, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Частицу Вечного огня доставили из Бреста в Главный храм ВС России

Частицу Вечного огня доставили из Бреста в Главный храм ВС России

© Sputnik | Перейти в медиабанкМемориальный комплекс "Брестская крепость-герой"
Мемориальный комплекс Брестская крепость-герой
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Частицу пламени Вечного огня от мемориального комплекса "Брестская крепость – герой" доставили в Главный храм Вооруженных сил РФ, сообщили журналистам во вторник в Минобороны.
Частицу Вечного огня доставили из Бреста бортом военного ведомства в переносной газовой лампаде, которая обеспечивает сохранность огня и его безопасную перевозку на борту воздушного судна.
Участник акции Свеча памяти держит свечу - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Акция "Свеча памяти" стартует 21 июня в Елоховском соборе Москвы
Сегодня в Бресте факел со священным огнем зажег участник Великой Отечественной войны, белорус Валерий Касатонов. Он передал огонь Герою РФ старшему лейтенанту Антону Старостину, который и доставил частицу в российскую столицу для проведения мемориальной акции "Свеча памяти".
"Глубоко символично, что частица Вечного огня от мемориального комплекса "Брестская крепость – герой", важнейшего памятника тем, кто первыми встал на пути нацистских захватчиков, доставлена сегодня в Главный храм ВС РФ", - подчеркнул заместитель командующего РВСН генерал-майор Андрей Коробов.
В годовщину вероломного нападения нацистской Германии на Советский Союз, 22 июня, в Главном храме ВС РФ будет отдана дань памяти всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Как уточнили в Минобороны, мемориальная акция "Свеча памяти" начнется 22 июня в 4 часа утра, в это время в 1941 году началось вторжение нацистской Германии. От частицы доставленного Вечного огня будут зажжены 1418 памятных свечей - по числу дней Великой Отечественной войны.
Как подчеркнул Андрей Коробов, сохранение исторической памяти о героях Великой Отечественной войны и уважительного отношения к символу памяти – Вечному огню "является сегодня как никогда актуальным и объединяет народы России и Белоруссии".
Заместитель председателя Государственной Думы Петр Толстой - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Толстой заявил, что сохранение исторической памяти поможет победить Запад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала