Рейтинг@Mail.ru
Британские адвокаты начнут забастовку из-за низких зарплат - РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британские адвокаты начнут забастовку из-за низких зарплат

Guardian: британские адвокаты решили начать забастовку, они потребуют повышения зарплат

© AP Photo / Francisco SecoФлаг Великобритании
Флаг Великобритании  - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Флаг Великобритании . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн – РИА Новости. Судебные адвокаты Великобритании поддержали решение начать забастовку на следующей неделе, требуя повышения заработной платы, сообщила в понедельник газета Guardian.
«
"Эта необычайная приверженность демократическому процессу отображает признание среди адвокатов по уголовным делам на всех уровнях подведомственных округов того, что на кону стоит выживание профессии адвоката по уголовным делам и системы правосудия в уголовных делах, которая так серьезно зависит от их труда", - цитирует издание королевских адвокатов Джо Сидху и Кирсти Браймлоу из Ассоциации адвокатов по уголовным делам (CBA).
Около 81,5% из более 2000 членов этого объединения поддержали забастовку, которая продлится четыре недели. Первые выступления начнутся 27 и 28 июня, и с каждой неделей забастовочных дней будет становиться все больше, пока на неделе с 18 по 22 июля все пять дней не будут выделены под забастовку, пишет Guardian.
Как ожидается, адвокаты будут протестовать возле зданий судов, включая центральный уголовный суд в Лондоне, а также суды в Бирмингеме, Бристоле, Кардиффе, Манчестере и Лидсе, говорится в статье.
Как отмечает газета, причиной для выступлений стал вопрос финансирования правовой помощи. Несмотря на то что ранее правительство объявило о возможном принятии мер и повышении заработной платы после проведения независимой проверки, юристы заявили, что повышение зарплаты должно произойти немедленно. По данным CBA, за последние 20 лет заработная плата обесценилась почти на 30%, пишет Guardian.
Девушка едет на велосипеде по улице Лондона - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Британские водители массово увольняются из-за роста цен на бензин
В ближайшее время в Великобритании начнется ряд забастовок на фоне рекордной инфляции. В частности, на этой неделе пройдет крупнейшая с 1989 года забастовка на железной дороге. Около 40000 сотрудников крупнейшей железнодорожной компании Network Rail и еще 13 компаний выйдут на протест.
Сегодня также стало известно, что более 450 тысяч учителей могут присоединиться к забастовке, если министр образования Надхим Захави не объявит в среду о значительном повышении заработной платы. На забастовку могут также выйти сотрудники здравоохранения, почтальоны и мусорщики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала