Рейтинг@Mail.ru
Эстония запретит ввоз частными лицами подсанкционных товаров из России - РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эстония запретит ввоз частными лицами подсанкционных товаров из России

Эстония с 10 июля запретит частным лицам ввоз из России древесины, мебели и алкоголя

Порт Таллина - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Порт Таллина. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 20 июн - РИА Новости. Налогово-таможенный департамент Эстонии сообщил в понедельник, что с 10 июля вступит в силу полный запрет на ввоз частными лицами из России попавших по санкции ЕС товаров. По данным департамента, запрет связан с принятыми на уровне ЕС санкциями с целью предотвратить покупку российских товаров, приносящих России существенный доход.
"Полный перечень подсанкционных товаров опубликован на сайте департамента. Рекомендуется обратить особое внимание на полный запрет ввоза алкогольных напитков крепостью менее 80%. Также запрещен импорт из РФ мебели, древесины, удобрений и ряда других товаров, которые частные лица ежедневно привозили с собой из России", - говорится в сообщении.
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Премьер Эстонии предсказала "мучительную зиму"
Департамент подчеркнул, что нарушение санкций является преступлением, которое наказывается в уголовном порядке. "В зависимости от характера нарушения, в случае первого и неумышленного нарушения, уголовное дело возбуждаться не будет", - отмечает пресс-служба ведомства.
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Россию. В основном ограничительные меры коснулись банковского сектора и сферы высоких технологий. Стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоносителей. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо, электроэнергию и продукты питания в Европе и США.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Премьер Эстонии заявила о развале единства ЕС из-за санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала