Рейтинг@Mail.ru
В России продлили правила распределения тестов для диагностики COVID-19 - РИА Новости, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России продлили правила распределения тестов для диагностики COVID-19

Правительство продлило до 1 мая правила распределения тестов для диагностики коронавируса

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкМедицинский работник во время проведения экспресс-тестирования на коронавирус
Медицинский работник во время проведения экспресс-тестирования на коронавирус - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Медицинский работник во время проведения экспресс-тестирования на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Правительство России продлило правила распределения тест-систем для диагностики коронавируса и оперативного обмена информацией об объемах и результатах проведенных исследований, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Особый порядок работы, позволяющий оперативно распределять тест-системы для диагностики коронавирусной инфекции, а также обмениваться информацией об объемах и результатах проведенных исследований, продлевается до 1 мая 2023 года. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что согласно такому порядку, за распределение тестов отвечает Роспотребнадзор, а Федеральный центр гигиены и эпидемиологии ведет учет информации о диагностике и полученных результатах. Такой регламент работы действует с середины апреля 2020 года.
"Каждый понедельник производители тест-систем направляют сюда информацию об объемах планируемого выпуска, а лаборатории – о количестве планируемых исследований и наличии остатков тест-систем. На основании этих данных центр составляет еженедельный план-график распределения тестов, учитывая уровень заболеваемости в регионах и потребности в диагностике, и уже во вторник передает его в Роспотребнадзор", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что по правилам данные о каждом выявленном положительном результате тестирования лаборатории должны незамедлительно сообщать в территориальный орган Роспотребнадзора.
Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова дает интервью на стенде РИА на ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Коронавирус никуда не ушел, заявила Попова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала