Рейтинг@Mail.ru
Президент Израиля поблагодарил Эрдогана за усилия по пресечению терактов - РИА Новости, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Израиля поблагодарил Эрдогана за усилия по пресечению терактов

Президент Израиля Герцог поблагодарил Эрдогана за усилия по пресечению терактов

© AP Photo / Manuel Balce CenetaПрезидент Израиля Ицхак Герцог
Президент Израиля Ицхак Герцог - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Президент Израиля Ицхак Герцог. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июн - РИА Новости. Президент Израиля Ицхак Герцог побеседовал со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом и поблагодарил его за усилия по предотвращению терактов против граждан еврейского государства в Турции, сообщила канцелярия Герцога.
"На фоне недавно обнародованных намерений (Ирана - ред.) совершить теракты против израильтян, находящихся в Стамбуле, президент Исаак Херцог провел сегодня встречу с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент Герцог поблагодарил президента Эрдогана за усилия по пресечению террористической деятельности на турецкой земле", - говорится в сообщении канцелярии.
Рабочие на газораспределительной станции в Венгрии - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Израиль подписал соглашение об экспорте газа в Евросоюз
При этом Герцог подчеркнул, что угроза еще не миновала и необходимо продолжать контртеррористические усилия.
Ранее в понедельник премьер-министр Израиля Нафтали Беннет обвинил Иран в попытках подготовки терактов против израильтян за границей и пообещал атаковать тех, кто посылает террористов, с таким заявлением глава правительства выступил в начале еженедельного заседания кабинета министров.
В понедельник управление по борьбе с терроризмом при Совете национальной безопасности Израиля повысило уровень террористической угрозы для израильтян в Стамбуле до четвертого - самого высокого, говорится в заявлении. Совет национальной безопасности призвал израильтян, находящихся в настоящее время в Стамбуле, покинуть город при первой возможности, а израильтян, планирующих поездку в Турцию, не делать этого до дальнейшего уведомления.
Ранее министр иностранных дел Израиля Яир Лапид на фоне попыток иранских атак на израильтян в Стамбуле призвал граждан воздержаться от полетов в Стамбул и Турцию в целом, если в этом нет жизненной необходимости. Позже министр иностранных дел Израиля Яир Лапид поблагодарил своего турецкого коллегу Мевлюта Чавушголу за сотрудничество в целях защиты израильтян на фоне иранской угрозы, сообщила пресс-служба МИД Израиля.
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Премьер Израиля обвинил Иран в попытках атаковать израильтян за границей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала