Рейтинг@Mail.ru
Херсонским медработникам выплатят зарплату в рублях - РИА Новости, 18.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Херсонским медработникам выплатят зарплату в рублях

В Херсоне выплатят рублевую зарплату медработникам и заменят оборудование в больницах

© Fotolia / Oksana KuzminaВрач за компьютером
Врач за компьютером - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Врач за компьютером. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХЕРСОН, 18 июн - РИА Новости. Мэр Херсона Александр Кобец на встрече с начальником департамента здравоохранения договорился организовать выплаты сотрудникам областной клинической больницы в рублях и закупить новое медицинское оборудование, сообщили РИА Новости в военно-гражданской администрации города.
"В ходе встречи стороны обменялись мнениями и приняли решение о реализации конкретных мер по возобновлению деятельности областной клинической больницы. При участии ВГА с исполняющим обязанности главврача больницы Евгением Гараном проработан порядок и принято решение организовать выплаты сотрудникам учреждения в российских рублях, поставить структуру, персонал поликлиники, а также оборудование на финансовое и материально-техническое обеспечение ВГА по Херсонской области, подготовить предложения по закупке новейшего оборудования для замены обветшалого в годы украинского правления", - рассказал собеседник агентства.
Стела на въезде в Херсон - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Власти Херсонской области заявили, что ВСУ запугивают жителей региона
Также участники встречи отметили деструктивный вклад в деятельность учреждения бывшего главврача Короленко, который находится сейчас в Киеве. "Участники встречи выразили консолидированное мнение о недопустимости манипулирования и саботирования с подачи украинской стороны деятельности областных медицинских и социально значимых учреждений", - добавил представитель администрации.
В том числе определен порядок прохождения руководством поликлиники курсов профессиональной подготовки в Крыму в составе делегации департамента здравоохранения ВГА по Херсонской области.
На встрече с мэром города также присутствовали главный экономист областной больницы Валерия Железнякова, главный бухгалтер Владимир Дрозд, начальник юротдела Алена Бабич, начальник поликлиники Нина Бирючковская и председатель профкома Татьяна Татаринова.
Вид на реку Днепр и Херсон - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
В Херсонской области опровергли украинский фейк о мобилизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала