Рейтинг@Mail.ru
ВТБ запустит онлайн-банк в Telegram - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
ВТБ запустит онлайн-банк в Telegram

ВТБ до конца года запустит цифровой банк в Telegram

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСтенд банка "ВТБ" на выставке XXV Петербургского международного экономического форума
Стенд банка ВТБ на выставке XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Стенд банка "ВТБ" на выставке XXV Петербургского международного экономического форума. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. ВТБ до конца 2022 года запустит цифровой банк в Telegram, в отдаленной перспективе его функционал будет доведен до полноценного мобильного приложения, рассказал журналистам в кулуарах ПМЭФ член правления банка Святослав Островский.
«
"Мы предложим клиентам полноценный онлайн-банк в Telegram, дав возможность удобно и безопасно делать платежи, переводы, просматривать баланс и оформлять продукты", - сказал он.
По словам Островского, новый цифровой банк будет запущен до конца 2022 года. Он будет создан на базе существующего чат-бота ВТБ в Telegram. Для проведения операции клиенту потребуется пройти авторизацию в мессенджере, введя логин и пароль, как при входе в приложение "ВТБ Онлайн". Затем цифровой помощник ВТБ предложит выбрать необходимую финансовую операцию и провести ее непосредственно в мессенджере.
На первом этапе развития сервиса пользователям будут доступны просмотр баланса счетов, информация по продуктам банка, популярные типы переводов и оплаты. "В будущем ВТБ будет добавлять опции в зависимости от пожеланий пользователей, а в отдаленной перспективе – стремиться довести функционал в Telegram до полноценного мобильного приложения", - рассказал Островский.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Ключ, деньги и домик, сложенный из банковских карт - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
ВТБ запускает социальную ипотеку в российских регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала