Рейтинг@Mail.ru
В Крыму прокомментировали угрозы украинских военных - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму прокомментировали угрозы украинских военных

Вице-спикер парламента Крыма Фикс посоветовал ВСУ даже не смотреть в сторону полуострова

Крымский мост - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости. Украинской армии даже не стоит смотреть в сторону Крыма, заявил первый вице-спикер парламента полуострова Ефим Фикс.
Ранее украинский генерал-майор Дмитрий Марченко заявил местным СМИ, что Крымский мост станет целью номер один для поражения, если Киев получит соответствующее вооружение из США и Европы. Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью CNN выразил мнение, что новое западное оружие позволит Украине вернуть Крым.
«
"Ничего у них не получится. Зря они себя тешат и заводят мыслью о Крыме. Пока они надумают только посмотреть в нашу сторону, наверное, уже и Киев будет рукоплескать российскому флагу над зданием администрации президента Украины", - сказал РИА Новости Фикс.
По его словам, украинская армия только способна прикрываться гражданским населением и бомбить родильные дома.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя высказывания Резникова и Марченко, заявил, что безопасность Крыма гарантирована превентивными мерами, которые принимаются по линии российских военных. Глава республики Сергей Аксенов ответил на эти заявления Киева пословицей "дурень думкой богатеет".
Власти США ранее объявили о поставке Украине реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и боеприпасов к ним. В Белом доме пообещали, что дальность ракет для передаваемых Киеву комплексов не будет превышать 70 километров. В Вашингтоне также утверждают, что Украина обязалась не использовать установки против целей на территории России. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что заверения Киева ничего не стоят и верить им нельзя.
Вид на Ялту и на Черное море с горы Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
В Запорожской области назвали политику Киева в отношении Крыма геноцидом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала